forum.kai.ru

Форум КНИТУ-КАИ
Текущее время: 20 сен 2017, 16:25

Часовой пояс: UTC

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2003, 21:56 
Новый посетитель

Может я не очень хорошо изучил всю структуру, но я не нашел ссылки на студенческие сайты, то есть сайты которые создают отдельные группы, или отдельный каист, я видел в форуме кое какие ссылки на такие сайты, сам залезаю к одногруппникам и посетителям и подумал почему не собрать ссылки на наиболее полезные на одной странице (а полезные есть), да и не сильно полезные можно добавлять, только грамотно их рассортировывать например по факультетам или еще какие критерии найти.
Вот еще предложение админам - на сайтах некоторых кафедр и подразделений есть гостевухи или форумы - не связанные с вашим - может подцепите такие ссылки на главную страницу форума?
А если что то из этих предложений уже реализовано, тогда у вас не очень конкретная структура, потому что и то и другое я искал...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2003, 04:39 
Постоянный посетитель

Lexx писал(а):
почему не собрать ссылки на наиболее полезные на одной странице (а полезные есть), да и не сильно полезные можно добавлять, только грамотно их рассортировывать например по факультетам или еще какие критерии найти.
Вот еще предложение админам - на сайтах некоторых кафедр и подразделений есть гостевухи или форумы - не связанные с вашим - может подцепите такие ссылки на главную страницу форума?

Я (к счастью) не админ, но интересно. Что за ссылки на эти полезные сайты и форумы на сайтах кафедр? Как эти сслыки можно получить?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2003, 07:31 
Новый посетитель

Alex писал(а):
Lexx писал(а):
почему не собрать ссылки на наиболее полезные на одной странице (а полезные есть), да и не сильно полезные можно добавлять, только грамотно их рассортировывать например по факультетам или еще какие критерии найти.

Я (к счастью) не админ, но интересно. Что за ссылки на эти полезные сайты и форумы на сайтах кафедр? Как эти сслыки можно получить?

Ну например я нашел один из сайтов на котором выложены в отсканированном варианте материалы по многим предметам 1-2 курса 4 факультета, а также различные полезные программы, попался сайт литературного общества организованного Н.М.Солодухо где есть интересная информация для любителей поэзии, отдельный форум (или гостевуха) есть у кафедры КСИБ, есть еще несколько ссылок которые мне известны, но я думаю что есть еще куча сайтов, нужно просто поискать, а если будет возможность добавления такой информации то я думаю многие создатели сами будут скидывать ссылки.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2003, 11:46 
Site Admin

А почему бы вам не привести конкретные ссылки прямо здесь? Вот я, например, ничего не знаю о том, что у моей родной кафедры есть форум. Приведите URL, пожалуйста!

По-моему студенчесие сайты не вписываются в структуру официального сайта КАИ, но может я так думаю потому, что не видела подобных сайтов, достойных внимания. Те ссылки, которые переодически появляются на нашем форуме, обычно не удостаиваются похвал наших посетителей.

Цитата:
а если будет возможность добавления такой информации то я думаю многие создатели сами будут скидывать ссылки.

Почему бы не скидывать в форум, тогда после того, как полезноть этой ссылки оценили посетители, мы бы добавили ее, например в раздел "разное"?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2003, 12:15 
IdeologyAdmin (в отставке с 01.05.05)

Поддерживаю. Я создал для таких ссылок специальную тему - присылайте ссылки туда. Мы будем их упорядочивать, а посетители - оценивать.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2003, 18:17 
Новый посетитель

В ОБЩЕМ Я ПРЕДЛАГАЮ СОЗДАТЬ ЧАТ КАИ , ПОТОМ ЕЩЁ ВСЕ НАПИСАННЫЕ ПРЕПОДАМИ РАБОТЫ ВЫЛОЖИТЬ И Е ЩЁ МНОГО ВСЕГО ХОТЕЛОСЬ БЫ СДЕЛАТЬ !!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2003, 11:13 
Новый посетитель

Раздел Вопр-Отв
А что же так узко только по Вебу форумы
А по железкам
по Админским делам
по Виндам
Расширить надо бы

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2004, 09:56 
Постоянный посетитель

Неплохо бы добавить функцию - Новые сообщения.
Чтобы когда посещаешь форум и тыкаешь на эту ссылку, повллись все новые сообщения появившееся в твое отсутствие

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2004, 10:30 
Site Admin

D@n&L писал(а):
Неплохо бы добавить функцию - Новые сообщения.
Чтобы когда посещаешь форум и тыкаешь на эту ссылку, повллись все новые сообщения появившееся в твое отсутствие

Новые сообщения подсвечиваются таким коричнево-оранжевым светом, этого не достаточно? А вообще можно обратиться к автору этого форума - [url=phpbb.com]phpbb[/url].

http://forum.kai.ru/faq.php#37

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2004, 10:36 
Постоянный посетитель

Нет, не достаточно, что ж по всем веткам лазить и искать? Когда можно просто на поиск такую функцию повесить, на многих форумах это успешно применяется и работает, очень удобно. Еще бы неплохо было бы сделать вставку картинок, но не как ссылку а прям с харда.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2004, 10:43 
Site Admin

D@n&L, эта тема называется "Предложения по структуре форумов", а вы предлагаете изменять движок. Может напрямую обратиться к разработчику?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2004, 10:48 
Постоянный посетитель

То что Вы меня отфутболиваете к разработчику не делает вам чести как администратору сайта и говорит о вашей некомпетентности.

Именно, я предлгаю сменить движок.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2004, 11:14 
Site Admin

D@n&L писал(а):
Нет, не достаточно, что ж по всем веткам лазить и искать?
Не надо лазить по всем веткам, те разделы, в которых есть новые сообщения подсвечиваются, в них подсвечиваются только те темы, в которых есть новые сообщения - далее у вас 2 пути: либо щелкаете по Изображение, либо на последнюю страницу и читайте себе наздоровье без отрыва от контекста и только в тех темах, которые вам интересны.

К вашему сведению, администратор и программист не одно и то же, а по поводу перехода на другой движок, писали бы в соответствующую тему http://forum.kai.ru/viewtopic.php?t=266

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2004, 13:18 
IdeologyAdmin (в отставке с 01.05.05)

Вопрос, поднятый пользователем D@n&L имеет ряд элегантных решений, оформленных в виде модов. Моды лежат вот здесь: http://myphpbb.com.ru/?mods/topics_anywhere и ставить их должны именно админы форума. Это не переписывание движка, а вполне резонные его модификации. Я, к сожалению, FTP-доступа к форуму не имею и абсолютно бессилен.

Отсылка пользователя к разработчику, ув. S!esta - выглядит именно как некомпетентность.

Аналогичный пример - глюк с поиском на русском языке, из-за которого я, незаслуженно влепил D@n&L-у замечание (ныне снятое). Его наличие и возможное решение БЫЛО подсказано админам два месяца назад, в этой ветке: http://forum.kai.ru/viewtopic.php?t=418, но никаких действий до сих пор не предпринято.

"Админ", как говорится, "мне друг, но истина - дороже".

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2004, 18:11 
Постоянный посетитель

Выражаю благодарность, HellFir, за понимание и поддержку.

ЗЫ. Хоть и злой, но справедливый.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC