forum.kai.ru

Форум КНИТУ-КАИ
Текущее время: 17 дек 2017, 23:19

Часовой пояс: UTC

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 11:15 
Постоянный посетитель

Откуда: город Уфа. В Казани жил в общ. №3 на Ершова 30, к. 528, 1961 - 1967 год
Я, Шалухин Николай, выпускник радиофака 1967 года.
Подробности обо мне Вы можете прочитать на моей странице форума.
По своему возрасту я уже пенсионер с 2002 года.
Надеюсь, что все Вы доживете до пенсионного возраста.
И тогда этот вопрос, в той или иной степени обязательно коснется каждого из Вас.
Суть моей просьбы заключается вот в чем.
По новому Федеральному (пенсионному) Закону №173-ФЗ от 17.12.2001 года всем выпускникам дневных отделений гражданских ВУЗов несправедливо, да еще и задним числом исключили из стажа для назначения пенсии время обучения в этих ВУЗах, т.е. более пяти лет.
Хотя по ранее действующему Закону РФ №340-1 от 20.11.1990 г. как и по всем ранее действующим пенсионным Законам во времена существования СССР, период учебы студентов с отрывом от производства всегда засчитывался в их трудовой стаж.
Это было сделано под смехотворным и надуманным Правительством РФ предлогом:
- как будто бы мы студенты дневных ВУЗов, еще в 1961 году, находясь в своем уме и в полном здравии, предвидели, что СССР распадется;
- что в новом государстве под названием Российская Федерация будет принят в 2001 году этот пресловутый пенсионный Закон №173-ФЗ;
- что в 1991 году в России Постановлением Верховного Совета РСФСР от 22.12.1990 г. № 442-1 будет создан Пенсионный Фонд России (ПФР).
- что мы еще в 1961 году добровольно отказались делать отчисления со своих стипендий в этот самый ПФР. Это повод был нужен Правительству РФ в лице Минздравсоцразвития только для того, чтобы сократить размер пенсионных выплат из-за отсутствия достаточных денежных средств в бюджете Пенсионного Фонда в то десятилетие (с 1993 по 2003).
С октября прошлого 2007 года я веду через интернет переписку с нашими Российскими Властями по вопросу пенсионного обеспечения выпускников учебных заведений и в частности заводских стипендиатов. Всю эту переписку я опубликовал на форуме нашего Президента Медведева Д.А.
Я убедительно прошу всех почитать эту переписку вот ссылка на форум: http://www.medvedev-da.ru/forum.php?PAG ... ot_approve
А вот ссылка на мою переписку: http://www.medvedev-da.ru/forum.php?PAG ... =814&MID=s
Всех, кому небезразлична эта тема, и судьба пенсионеров – выпускников дневных ВУЗов России и бывшего СССР очень прошу оставить свои коментарии к прочитанному там же на форуме Медведева Д.А.
А будет еще лучше, если Вы отправите через интернет свои письма – обращения по этому вопросу Председателю Правительства РФ Путину В.В. и нашему новому Президенту – Медведеву Д.А.
Очень прошу Вас всех оказать мне эту поддержку.
О необходимости этой поддержки говорит даже администратор форума Медведева.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Адреса электронной почты:
СообщениеДобавлено: 31 май 2008, 05:12 
Постоянный посетитель

Написать письмо Президенту РФ Медведеву Д.А. : http://www.kremlin.ru/mail/about.shtml
Послать обращение Председателю Правительства РФ Путину В.В. : http://www.government.ru/government/int ... overnment/
Вы можете просто скопировать любое письмо из моей переписки, внести в него свои изменения и отправить по указанным выше адресам. После этого можете сообщить здесь, кому и когда отправили свое письмо - обращение. Этим я буду знать, что я не один в своей борьбе за наши права. Можно отправить обращение от имени группы лиц.
Жду и надеюсь на Вашу поддержку! Ведь мы Каисты!
Если Вам не трудно это сделать, сообщите о Вашей поддержке на моей ветке форума Медведева Д.А.
Это очень нужно для пользы нашего общего дела!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 11:30 
Постоянный посетитель

Жду резонанса! Попозже своё ...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 11:16 
Постоянный посетитель

Кубасов Евгений писал(а):
Жду резонанса! Попозже своё ...

-прошу прощения, только вот пенсионеров с высшим образованием меньше, чем других, поэтому их интересы защитить некому -один пенс.-один голос..
- а чтобы нас услышали -всамделе неплохо бы использовать наше преимущество -если оно есть-интеллект.
- толпы разрозненных "ботаников" никого не итересуют. а объединиться на базе какой-нить идеи - так каждый считает себя самодостаточным -пока не приперло...
-глупо ждать эмоций от бюрократического механизма.
- а пенсии наши -у Чубайса, дорогие мои, и его ДРУЗЕЙ - -которые крысятничали в 90-92м годах -пока не раскулачат этих моральных уродов - неочем разговаривать вообще!
еще раз прошу простить за резкость, если что.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 05:58 
Постоянный посетитель

Николай Георгиевич, посмотрел вашу переписку на предложенном форуме. Очень интересно. Вы умудрились добиться реакции от всех к кому обратились. Это ценный опыт. Спасибо за науку!

А вот это
Цитата:
денежный перевод от Сергея Михайловича Миронова....Через несколько дней в моей квартире раздался телефонный звонок. Это звонила из Москвы Наталья Александровна Малышева. Она подробно расспросила меня о моем обращении и сообщила, что по поручению С.М. Миронова

вообще фантастика. Как говорится, респект Миронову.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 11:40 
Постоянный посетитель

Николай, Вы Молодец!!! Нам, молодым учиться и учиться у Вас! Эта тема и для меня актуальна, я тоже заводской стипендиат, закончил КАИ в 1983 году, стипа тогда у меня была 63р.85коп.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 15:47 
Постоянный посетитель

И все-таки мой доступ на форум нашего Президента Д.А. Медведева заблокировали!!! Угадайте с трех раз, по какой причине?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2008, 18:11 
Постоянный посетитель

Ладно, самого не закрыли.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 08:11 
Постоянный посетитель

Николай Шалухин писал(а):
И все-таки мой доступ на форум нашего Президента Д.А. Медведева заблокировали!!! Угадайте с трех раз, по какой причине?

Шумел, буянил, ругался матом, разбил зеркало, поставил синяк под глазом швейцару, приставал к официанткам, отнял саксофон у саксофаниста в оркестре и пытался исполнить "Боже царя храни"?

Бывает. :wink:

Кстати, если серьезно, то можно сменить свой IP адрес и зарегится заново и :lol: опять набить морду швейцару. Для смены IP адреса ... вот тема на эту тему. Человек конкретно собирается поругаться с властями, но что бы его не нашли.

Вот реплика из обсуждения способов борьбы с швейцарами :wink:
Цитата:
епта, берешь анонимайзер - http://ipmy.info/smart/index.php (этот с русским ip), http://anonymouse.org/anonwww.html (этот х3 85.195.123.22) , http://ninjaproxy.com/ (американский ip) вводишь адрес и ругаешься скока хошь!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Александру Драгункину
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 15:31 
Постоянный посетитель

Спасибо за совет, Александр!
Но все это бесполезно. Моя тема о пенсионном Законе на форуме Медведева не доступна для любых новых сообщений. Ее хотят молча утопить. Я пробовал другой прокси. Зарегистрировался. А вот даже самый невинный текст на мою тему админы форума так и не пропустили. Почему-то закрыли доступ на этот форум и Евгению Кубасову. Я его просил проверить, можно ли послать какое-нибудь сообщение на форум. А он мне говорит, что ему тоже перекрыли доступ. Вот такие дела. Вот тебе и демократия и свобода слова. Кстати, в правилах форума Медведева право закрывать доступ администраторам форума не дано никому! Почитайте правила форума.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 16:38 
Постоянный посетитель

Тогда только заказное письмо с уведомлением своему слуге. И покляузничать на админа за нарушение правил форума.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 06:06 
Постоянный посетитель

Цитата:
Михаил Мулявко пишет:
Прочитал всю эту тему. Сколько нужно терпения, чтобы ... Завидую Вам! ... Вот так нужно реагировать на обращения граждан.

А чему завидовать? Николая Шалухина забанил Александр Белкун-админ этого форума. Не сошелся Шалухин с Белкуном в мнениях о вреде курения в теме об этом самом курении. Зачем он в эту тему полез вообще не понятно. Шалухин говорит вредно, а Белкун его забанил навечно, как какого то флудера-школьника. И за нас, будущих пенсионеров, больше некому заступиться. Я уже писал А.Белкуну в личку, но он не внял мольбам страждущих и челобитную отклонил.

Вот в таком виде попытался добавить сообщение, но они идут через цензуру. и появляются не сразу. На вряд ли мое появится.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 06:33 
Постоянный посетитель

О перекрытии мне доступа на форум - это правда. Я только открыл этот форум, а мне сразу - "Вы заблокированы..." Я и "вякнуть"-то ещё не успел ... Может технический сбой?...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 07:19 
Постоянный посетитель

Кубасов Евгений писал(а):
"Вы заблокированы..." Я и "вякнуть"-то ещё не успел ... Может технический сбой?...
Мысли, видать, читать научились. :lol: Че хоть "вякнуть" то собирались?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 07:23 
Постоянный посетитель

Вот к стати http://www.medvedev-da.ru/forum.php?PAG ... 9&TID=2452
кого и за что удаляют. Но вас здесь с Шалухиным нет.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC