forum.kai.ru

Форум КНИТУ-КАИ
Текущее время: 22 ноя 2017, 18:38

Часовой пояс: UTC

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Плакаты в 5-м здании
СообщениеДобавлено: 13 сен 2004, 05:11 
Постоянный посетитель

Объясните пожалуйста, какую цель преследуют плакаты в 5-м здании, на которых написано "Мы против террора"?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2004, 05:35 
Постоянный посетитель

IMHO, показуха. Back in USSR. "Руки прочь от Сальвадора", "Мы за мир!" и всё в таком духе.

Помните, недавний многотысячный митинг в Москве - "Россия против террора"? Знаете, как туда народ собирали? Сейчас покажу:

http://www.livejournal.com/users/mmnd/1756626.html

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2004, 07:41 
Постоянный посетитель

Посмотрел эту ссылку (о том как собирали народ на митинг)...
Оно и следовало ожидать от "нашей" власти "родной"...
Это была предсказуемая реакция властей, т.к. они ничего (читай НЕ ХОТЯТ) делать для разруливания сложившейся ситуации...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2004, 09:02 
Постоянный посетитель

Холод писал(а):
IMHO, показуха.

В Москве -- да, согласен.

Плакаты в 5-м здании нарисованы (IMHO) местными студсоветчиками. Неужели они тоже с той же целью эти плакаты повесили, чтобы отчитаться??? Хотя -- возможно, ибо я не вижу никаких других целей. Ну скажу я "нет" терроризму в Чечне и Северной Осетии, и что? Если мы здесь всей Казанью дружно скажем "нет" террору, террор что, сразу прекратится?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Да нет...
СообщениеДобавлено: 22 сен 2004, 18:07 
Постоянный посетитель Замечаний:2

Народ, это ни в коем случае не обязаловка. Я думаю, это действительно идёт от сердца и всё такое...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2004, 13:59 
Новый посетитель

Ребята, наверно, Россия в полной ............ именно потому что много если, "а если мы, .........то , это", а ни хрена не делаем, только обдумываем последствия

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2004, 15:27 
Постоянный посетитель

Арт писал(а):
Ребята, наверно, Россия в полной ............ именно потому что много если, "а если мы, .........то , это", а ни хрена не делаем, только обдумываем последствия

Не делаете? Ну так делайте! Вот работа для студсовета: выяснить, какие в КГТУ им. А.Н.Туполева приняты меры по борьбе с терроризмом. Что было сделано отделом режима и СБУ? Не знаете? А я знаю! Был принят приказ, обязывающий работников подразделений организовать дежурства в рабочее время "в целях усиления борьбы с тероризмом". Может было что-то ещё сделано, но больше никакой информации до меня не дошло. Риторический вопрос: что, СБУ уже не справляется с этой работой, раз функциями СБУ бесплатно нагружают работников кафедр???

Плакаты по борьбе с терроризмом вывешиват для того чтобы люди протестовали, волновались, чтобы у них эмоции выгорали. Но чтобы никто (не дай бог!!!) не вздумал за всё это на самом деле бороться.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2004, 16:48 
Новый посетитель

ЧТо за вопль очередной, что да кто сделал, мы так дождемся. А ты знаток, в курсе что в Татарстане обезвредили группу готовую практически уже взорвать нефтеи газопроводы в Челнах и Нижнекамске. Кто им помог или они сами это сделали, это у же другой ворпос. Это я к чему......................? А к тому что каждый делая нужные поступки и в нужное время, может создать пирамиду которая будет в состоянии помещать чему угодно (в данном случае терроризму), и как говориться "у каждого подъезда по милиционеру не поставишь"

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2004, 18:31 
Постоянный посетитель

Арт писал(а):
ЧТо за вопль очередной, что да кто сделал, мы так дождемся.

Если не выяснять кто что сделал и не поднимать в случае бездействия шум, то уж точно дождёмся. Мы, вообще-то, им платим зарплату (налоги) за нашу защиту, так зачем защитой заниматься самим? Пусть защитой занимаются специалисты. Если эти "специалисты" нагружаютсвоими функциями обычных людей, то это не специалисты, а чайники. :)

Арт писал(а):
А ты знаток, в курсе что в Татарстане обезвредили группу готовую практически уже взорвать нефтеи газопроводы в Челнах и Нижнекамске.

Совершенно бессмысленный факт. Вы думаете что от того, что кто-то увидит плакат "Мы против терроризма" накроется очередной теракт? Ну-ну. :)

А вот если кто-то увидит плакат "граждане, будьте бдительны!", типа как в транспорте сейчас развешены -- вот тогда да, люди проявят больше осторожности и подозрительности, и готовящийся теракт возможно накроется.

Арт писал(а):
А к тому что каждый делая нужные поступки и в нужное время, может создать пирамиду которая будет в состоянии помещать чему угодно (в данном случае терроризму)

Так я про то и говорю. Раз уж студсовет проявляет себя заинтересованным в вопросе защиты КГТУ им. А.Н.Туполева от терроризма, то нужно создавать группу активистов. Нужно выяснять обстановку, брать интервью у ответственных за безопасность КГТУ им. А.Н.Туполева и публиковать эту информацию в местной газете "Крылья" (примерно так в КГУ сделали). Чтобы студенты знали что студсовет занят делом, а не выражением своей гражданской позиции на стенах ВУЗ'а.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2005, 21:59 
Постоянный посетитель Замечаний:5

А какая публика читает газету «Крылья»? И какой у неё тираж?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Крылья!
СообщениеДобавлено: 02 мар 2005, 18:00 
Постоянный посетитель Замечаний:1

Газету крылья читают все те, кто умеет читать или ,по крайней мере , любит это делать из них 70% - это студенты, 30% - преподаватели и сотрудники!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: По теме
СообщениеДобавлено: 07 мар 2006, 23:45 
Постоянный посетитель

Я думаю что подобные плакаты и акции необходимы. Ведь вспомните во время становления личности(13-15 лет) мы и не задумывались-о сущности терроризма...-тогда любая брашюра про пользу этого...и возник бы вопрос: "А это круто? А не стать ли мне одним из террористов?" А сейчас для детей, обывателей и полоумков-кричат что это плохо!(а не круто и героически).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: По теме
СообщениеДобавлено: 08 мар 2006, 00:08 
Постоянный посетитель

ЭХО писал(а):
Я думаю что подобные плакаты и акции необходимы. Ведь вспомните во время становления личности(13-15 лет) мы и не задумывались-о сущности терроризма...-тогда любая брашюра про пользу этого...и возник бы вопрос: "А это круто? А не стать ли мне одним из террористов?" А сейчас для детей, обывателей и полоумков-кричат что это плохо!(а не круто и героически).

Может быть ... :wink:
А может и так "раз кому-то плохо , то обязательно ТАК сделаю ..."
Если речь именно о ТЕРРОРИЗМЕ , то для кого-то это протест , для кого-то БИЗНЕС ...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2006, 00:13 
Постоянный посетитель

Знаете, думаю так: 10% террора скрывает под собой людей которым это выгодно,а 90% фанатиков в частности используемых как "муллов" для поставки героина в страны-(для борьбы с живущими в них "неверными")или для вооруженной защты ("борьбы") интересов-10-ти%-ов( А эта борьба нужна для того же бизнеса против "неверных" Ведь есть и те которые будучи под временным контролем бандитов-из-за страха(который маскируется уважением) начинают налаживать терроризм вокруг себя).Т.Е. Руки 10-ти %-ов получают новые ходы из-за 90%-ов фанатиков. Победить Фанатичный-Терроризм можно одним способом-----показать человеку его социальную ответственность. Научить читать!!! Серьезнее относится к проф. ориентации. Поднимать пристиж-простого работника. А еще просто научить человека думать о своих будущих детях(представлять себя на их месте)!!!!!!!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: По теме
СообщениеДобавлено: 08 мар 2006, 00:18 
Постоянный посетитель

оооооо

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC