forum.kai.ru

Форум КНИТУ-КАИ
Текущее время: 24 окт 2017, 00:35

Часовой пояс: UTC

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2007, 10:39 
Постоянный посетитель

Согласна со Snak! Почитала ваше нытье, и вот что могу сказать: не обстоятельства вокруг вас меняются, в вы становитесь старше, зануднее и скучнее. Работа, другие проблемы и все такое. Что тут удивляться, что не воспринимаете Икар как на первом курсе? Просто надо сохранять живость и позитивный ракурс восприятия. Для меня например все по прежнему супер!!! :P

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2007, 18:40 
Постоянный посетитель

100 баллов Лиличка, я тож считаю что позитив это то, что помогает нам сдавать сессию, позитив помогает нам забыть про голод когда у тебя в кармане 1,65 копеек, позитив помогает тебе улыбнутся утром,когда тебя мучает синдром вчерашнего дня рождения, несите позитив и будьте позитивными во всем, и старайтесь думать легче и не задумываться как в детстве и все будет клево...! :) :D :P :lol: :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2007, 18:42 
Постоянный посетитель

И ВСЁ ТАКИ ИКАР КЛЕВАЯ ШТУКА!!! КАК НЕ КРУТИ БЕЗ ИКАРА НЕ ОБОЙТТИСЬ! (тем более теперь когда в нем уже один раз побывал) :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2007, 21:40 
Постоянный посетитель

ИКАР 2007, ТРЕТЬЯ СМЕНА, 1 ОТРЯД, ТАК ДЕРЖАТЬ, :P смешно правда!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2007, 15:54 
Постоянный посетитель Замечаний:5

Поймёшь через 3-4 года...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2007, 17:57 
Постоянный посетитель

Я знаю что я это пойму когда закончу университет и уеду в свой город,когда у меня не будет напрягов насчет сессии,а будут напряги насчет работы,т.е.когда начнется совсем другая жизнь,а пока сейчас ты учишся в этом замечательном вузе надо веселится сколько в тебя влезит, и всем дарить свою улыбку!!! :D :D :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2007, 21:42 
Постоянный посетитель Замечаний:2

Антон писал(а):
Старики ездят туда за осколками того икара которым он предстовал перед нами когда то... Мы ищим его на ощуп, пытаемся унюхать но всё меньit и меньше от него остаётся. И уж не знаю мы ли меняемся или он. Наверное и то и другое и лишь в снах да в старых фотографиях он живёт для нас своей романтичной первозданной жизнью. Дышит молодостью и окружает нас задором первооткрывателей..
Да нет, для меня это не совсем в этом смысле… ИКАР – он каким был, таким по большому счёту и остался (наверное). Изменения, если уж они и есть, то в принципе незначительные и особо на настроения не должны влиять.
Тут Лиличка где-то права. Да, мы изменились. Кому-то достаточно, что есть там есть и ничто не мешает…
Я, например, с радостью поехал бы туда снова и снова, если бы ни несколько НО. Т.е. всё вроде бы хорошо, всё как надо, но есть свои минусы, свои «заборы», с которыми мириться, увольте, не хочется. Раньше, как я сам помню, этого всего будто бы не замечаешь, не считаешь таким уж важным, принимаешь всё, как есть.
Сейчас же я просто не хотел мириться со многим. Видимо, изменился сам.
На многие вещи уже смотришь с другого ракурса, как бы ты этого не не хотел.
Просто само отношение отдельных людей к студентам для меня было просто неприемлемо и дико. Отсюда и разногласия, и непонимание, и в итоге расхождение интересов. Нигде, ни в одной другой сфере моей жизни (Лиличка ;) ), я такого уже давно не встречал, почти даже забыл, поэтому и казалось это жутко неправильным.
В самые яркие минуты негодования Икар мне порой напоминал, уж извините, нечто среднее между Освенцимом и детским садом… Понимаю )), жуткая ассоциация, но было, было…:roll:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 09:28 
Постоянный посетитель

Есть зерно рациональное в этой оценке... Но, опять же, все дело в отношении. Если чувство самоуважения попирается от наездов, запретов, идиотизма и прочей чуши от руководства лагеря, лучше ехать на курорт, где есть официанты, которым платишь чаевые, ощущая себя при этом на высоте, удобства, условия и тд. Я вот тоже далеко не первокурсник, и даже не пятикурсник, и тем не менее, несмотря на всякие раздражающие факторы, по поводу режима и церберов особо не парилась: нужно уметь не попадать в конфликтные ситуации, вести по-умному разговор, и тогда в принцитпе делать все, что тебе вздумается. А так даже интереснее, в этой обстановочке: чувствуешь себя иногда как в детской стрелялке Doom. Забавненько.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 10:38 
Постоянный посетитель

В свое время каждому предстоит такой диалог с самим собой...а время это-окончание учебы в КАИ...я пытался прожить смену...но не смог, хватило 5 дней...ИКАР то точно не изменился, видимо выросли требования, запросы...хочется ложится спать во сколько хочешь(и с кем хочешь), есть что хочешь(и когда захочешь), жить в нормальном домике...ни дежурить, ни убирать за всеми...да и много еще чего...идеальный вариант, уже испытанный-снимать домики на соседней базе...и приходить в ИКАР в гости, а ночевать у себя...
В свое время конечно, у нас проблем с СБУ и обходами не было, к нам даже не заходили...но свобода все равно ограничена...здорово все было, да и сейчас супер, но видимо от изменений в психологии не обойтись...
З.Ы. Отдыхал там пять лет подряд, почти всегда по три смены...с 2000- по 2005 годы, бывало даже и в пересменку оставались, ежели соревнования какие нибудь были...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 12:59 
Постоянный посетитель

Я конечно понимаю что всех настольгия мучает и что все выросли и могут красиво и много писать, но ребята это скучно зачем...???? :?: :?: :?: Давайте все будем писать как там классно и весело,лучше вспомните и расскажите как и что веселого с вами происходило там,а то ребят реально грузите,читать аж неохото и писать после такого...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 13:25 
Постоянный посетитель

Я и говорю, что все было супер и здорово.... :roll:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 15:45 
Постоянный посетитель Замечаний:2

Лиличка писал(а):
Если чувство самоуважения попирается от наездов, запретов, идиотизма и прочей чуши от руководства лагеря, лучше ехать на курорт, где есть официанты, которым платишь чаевые, ощущая себя при этом на высоте, удобства, условия и тд.
Никаких наездов, запретов в нашу сторону не было. По крайней мере тут особо никто не брал это во внимание, не до них было…
C СБУ тоже никаких проблем ни разу, кстати, - хорошие ребята. Не то что несколько лет назад...
В противном же случае и думать нечего – увольте, я бы там и дня не остался.
Если бы мне хотелось курорта, официантов, чаевых, ощущения пребывания на какой-то там высоте (толком не понял, что ты имеешь в виду, видимо - видней), то поехал бы на подобный курорт. Без вопросов.
Мне нужно на самом деле мало:
1. Чтобы меня никто не трогал, когда я этого не хочу. Хотя бы потому, что я никого не трогаю, когда от меня этого не хотят.
2. Соблюдение моих гражданских прав.
3. Соблюдение элементарных этических и эстетических правил, которые в принципе ВОЗМОЖНЫ в Икаре.

А вот идиотизма и неадекватности в отдельных случаях порой в избытке.
Лиличка писал(а):
нужно уметь не попадать в конфликтные ситуации, вести по-умному разговор, и тогда в принцитпе делать все, что тебе вздумается. А так даже интереснее, в этой обстановочке: чувствуешь себя иногда как в детской стрелялке Doom. Забавненько.
Точно. Знакомо.
Тоже объяснял сначала это моим спутникам, некоторые из которых первый раз в Икаре.
Но есть же какие-то пределы даже в играх. Когда поведение и обстоятельства не поддаются просто никакому здравомыслящему объяснению психологически и психически здорового человека, тут уж, извините, и желание поиграть в казаков-разбойников отпадает…

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 16:23 
Постоянный посетитель

Согласие - это прекрасно! Здорово, когда не приходится... :!: все по сто раз объяснять :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 16:32 
Новый посетитель

Мне понравилось....
несмотря на все режимные и нережимные неприятные моменты, было здорово....
Туда хочется вернуться - вод для меня критерий))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 20:57 
Новый посетитель

Snak> тож считаю что позитив это то, что помогает нам сдавать сессию, позитив помогает нам забыть про голод когда у тебя в кармане 1,65 копеек, позитив помогает тебе улыбнутся утром,когда тебя мучает синдром вчерашнего дня рождения, несите позитив и будьте позитивными во всем...
Кстати о позитиве друзья, пользуйтесь позитивами... ))
Икар икар икар.... Вроде бы уже прошли два месяца, а воспоминания и мысли о нём никак не покидают голову... Я абсолютно согласен со всеми положительными сторонами этого места, о которых писалось в ваших сообщениях... А отрицательные? Да чёрт с ними... Потому что мы едем в Икар не затем, чтобы в очередной раз стать жертвой укусов голодных комаров, чтобы снова и снова жаловаться на невкусный обед , завтрак, ужин и ССБУшников...)) Мы едем туда навстречу веселью, и всему всему самому замечательному, что может там с нами произойти...))) Например, мы же не пьём пиво ради того, чтобы посадить себе печень, или получить всякие негативные эффекты этого напитка, мы пьём, чтобы... И в правду зачем мы пьём?)))

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC