forum.kai.ru

Форум КНИТУ-КАИ
Текущее время: 25 сен 2017, 20:35

Часовой пояс: UTC

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первый полет 2007
СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 09:02 
Постоянный посетитель

Доброго времени суток. Хотелось бы услышать пожелания, предпочтения и просто умные мысли по поводу проведения первого полета в этом году.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 12:10 
Постоянный посетитель

Вопрос.
Какой должна быть работа кураторов? На что им ориентироваться?
Быть более жесткими, или наоборот? Давить на психику или оставаться нейтральными? В каком разрезе представлять мероприятие, как культурно развлекательное или основополагающее?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 19:28 
Постоянный посетитель

Сал классно что создал эту тему... Боюсь одно народу в ней будет не много. Слишком уж у нас "Многочисленный форум"
И так о Первом полете:
Куратор - это все для Первака, какой будет куратор такой и будет человек в будущем как активист КАИ и если будет и... Полет должен быть мощным толчком для человека. Он должен быть в меру жестким, дать основу понятия АКТИВИСТ, мне кажеться давить на психику смело можно, но давить надо правильно, а то еще не то будет.
Хочу чтобы те избранные люди которые поедут туда, приехали не звездами а людьми способными работать в команде. Тяжело будет это сделать куратором, но я Верю в этих людей...уж больно я их всех люблю)))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Очередной вопрос.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 19:35 
Постоянный посетитель

Какие они нынешние первокурсники-перврполетчики? Что им нужно? Зачем они едут на первый полет? Что они в принципе хотят? Как можно на них повлиять и нужно ли?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2007, 09:56 
Постоянный посетитель Замечаний:2

Эх, первый полет, первый полет... :roll:
Как много в этом звуке...
))
На самом деле очень много впечатлений тогда привёз оттуда в своё время. И футболка только вся выцвела и полиняла с тех пор... :roll:

Повлиять на перваков можно. Причём ещё как. Сам убедился в этом тогда. Какими мы уезжали туда, напыщенными, излишне самоуверенными и пофигистичными. И какими вернулись, буквально разрывая от криков и скандирования автобус всего через каких-то 2,5 дня!
Хотя, может, это и полезно для активизации первокурсников, вообдушевления, сплочения их - всё это круто. Но основа всего этого, фундамент - тупо зомбирование, этого просто нельзя не заметить сейчас. Ведь я сам только неделю отходил от первого полета и вздрагивал при слове КАИ, готовый тут прокричать по привычке "пуп земли!". Было, было :roll: Но это клёво на самом деле...

Кураторы. У нас они были разными. Буквально дополняющими друг друга. Только успевали привыкнуть и узнать одного, так сразу же попадали к новому, совершенно новому. Мне кажется, такими они и должны быть, хотя бы потому, что в том составе у них всё получилось просто на пять!
Весёлый и задорный Шамиль со своими фишками-приколами и присказками типа "Ай да мы (чмок-чмок-чмок), мо-лод-цы (цмок-чмок-чмок)...")), готовый всегда поднять дух любому пессимисту и угомонить бунтовщика в то же время.
Невозмутимый и неимоверно строгий (на первый взгляд) Эмиль, который ни одной мышцей лица не пошевелит, а "заставит" 15 человек под проливным дождём забраться на пенёк диаметром меньше метра в то время как все отряды уже давно посидели "на свечке" и ложаться спать.
Добродушный и открытый Андрей, который всегда найдет как развеселить и чем занять свой отряд. Как мне показалось, лучше всех тогда умел именно сплачивать команду на первых стадиях, при знакомстве.
Свиду пофигистичный (в хорошем смысле) и развязный Искандер. Хотя на самом деле, как выясняется, в душе большой бунтовщик и "свой парень" во всех "темных" вещах. Да и просто хороший человек.
Аня - душа компании и откровенных весёлых бесед. Что больше всего понравилось, так это её открытость и откровенность в разговорах с нами. Поэтому с ней всегда и интересно было, знала вощем, чего на самом деле хотели мы...
Вощем так... Если кого забыл, не обижайтесь уж - не попадались вы мне )) хотя и знакомы, может, заочно!
Вощем, первый полет нужен. Жаль, конечно, что не все остаются после этого в студсоветах и т.п. (как я вот например), но,видимо, этого и не требуется. У каждого на то свои причины. :roll:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2007, 13:10 
Постоянный посетитель

прошел ОН... Хотелось бы почитать мнения людей которые были там....

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC