forum.kai.ru

Форум КНИТУ-КАИ
Текущее время: 23 сен 2017, 21:58

Часовой пояс: UTC

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обходной лист
СообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 09:21 
Новый посетитель

Доброго времени суток. Настал тот день когда я защитил диплом. Теперь требуют заполнить обходной лист и сдать его до 26 июня, а то типа диплом не дадут. Все бы неченго, но там нужна печать с военкомата, причем по месту прописки. (для меня в Челнах).
Ехать туда я не собираюсь, по крайней мере пока идет призыв(до 15 июля).
В инете вычитал что обходной не входит не в один закон и это выдумка универа. Диплом должны выдать полюбому и ни какая задолжность в библиотеке или т.п. не могут этому препятствовать.

Что скажете?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 20:09 
Новый посетитель

Что же вы все вдруг такими законопослушными стали и при каждом действии сразу смотрите в закон, что бы узнать можно седня сделать шаг или нет, хотя в этих законах ничего не понимают. То что про обходной лист ничего не сказанно в законе это не значит что действия института не законны, есть локальные нормативно-правовые акты в которых это может быть закрепленно. Это во-первых. Во-вторых ты еще являешься студентом КАИ до тех пор пока не выйдет соответствующий приказ о твоем выпуске, и до этого момента тебя в армию не заберут, так что ты еще можешь спокойно съездить в Челны, но поторопись. И кстати о законности действий, ты должен был в соответствии с законом сняться с учета в военкомате в Челонах и встать на учет по месту жительства, а не по месту регистрации. И в-третьих почему ВУЗ должен отдавать тебе твой диплом, когда у тебя находиться собственность ВУЗа, если не хочешь отдавать так оплати их стоимость, а вот для того что бы лишнего не платить когда все сдано и нужен обходной лист

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 11:47 
Новый посетитель

пока не выйдет приказ не заберут, согласен, но перед тем как поставить печать в обходной, потребуют расписаться в повестке "явка с вещами", а если не явлюсь статья...

никаких долгов у меня перед университетом нет, и я не против оббежать все отделы вуза, но зачем там военкомат?!

тем более вуз каждый год отправляет справку в военкомат. И там узнают о том что я уже закончил вуз, не удевлюсь если это случится на следующий же день после выхода приказа.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 18:52 
ник, генерирующий сообщения

не, ну какая повестка?
у тебя отсрочка еще действует, никаких повесток тебе вручать не могут.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC