forum.kai.ru

Форум КНИТУ-КАИ
Текущее время: 20 ноя 2017, 21:16

Часовой пояс: UTC

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2006, 10:15 
Постоянный посетитель

Myth писал(а):
Есть там EDGE... :|

В ценниках на витринах я и не такое видел :twisted: :twisted: :twisted:

Ссылку , пожалста , на описание ... :oops:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2006, 11:06 
Постоянный посетитель

Он чё продается уже штоли в Казани?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2006, 14:14 
Постоянный посетитель Замечаний:1

Врядли...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 09:09 

Люди!
Объясните неучу как настоить qip на мой сотовый!!!
У меня МТС.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2007, 21:48 
Постоянный посетитель Замечаний:2

Собрался таки покупать новый. Телефон. Я.
Честно говоря, всё таки для меня важнее всего камера.
Исходя из этого, передержал в руках, перечитал кучу обзоров на след. модели: SE k790i, k800i, k810, w800 - w950, Nokia N73, N95...

k810 откинул сразу за внешний вид и за ненужностью кучи функций, которые у нас в РТ и не поддерживаются толком... отсюда и завышенная цена хотя бы по сравнению с k790...
k800 отличается от 790 лишь наличием второй камеры для видеозвонков, но отсутствием EDGE. А стоит на рубль с чем-то дороже...
w-модели СЕ. Как МП3-шники - превосходны, спору нет. Но камеры на каждом - порядком ниже. На некоторых вообще отсутствует. Да и цена опять же. Непатяну.
Nokia N95. Хачу!!! Идеальный и лучший на сегодняшний день, ИМХО, смартфон. Хотя не знаю на счёт глючности, не проверял. Но это даже обсуждать не стоит - достаточно посмотреть на цену. (Нокиа - хорошие телефоны вообще, но ни один (!) (почти что) не стоит своих денег хоть убей!)

В итоге сейчас в муках выбора между Sony Ericsson K790i и Nokia N73.
ИзображениеИзображение
- Камеры одинаковые (почти). Читая сравнение-тест этих моделей на 30 с багажом страниц, сравнивал около 20 пар фоток... Ну есть, конечно, отличия с небольшим креном в сторону Нокии, но это заметно только довольно натруженному глазу и то при разрешении свыше 2000х... На фото 10х15 разницы у СЕ, Нокии и 6 Мп-ым цифровиком Никон "какой-то там" не отличить!
Главным образом, Нокиа чуть лучше снимает дальше 1,5 метра, а СЕ до 1,5 метра. Но почти не отличишь.
- У Нокии на фото преобладают больше синие цвета, у СЕ красный и зелёный.
- Режим макро СЕ полностью делает Нокию. К последней разработчики, похоже, отнеслись полностью наплевательски.
- Вспышка также проявила себя лучше на СЕ, причём заметнее лучше (ярче и дальше)
- Однако в чём видно преимущество Нокии, так это в качестве и разрешении видео. Не идеально, но всё таки лучше, чем у СЕ, на кот. видео досталось по наследству от к750.
Цифровой зум у СЕ и Нокии соотвественно 16х и 20х
- Карты памяти. Крайне неудачный вариант у Нокии - редко используемая и очень дорогая (название сейчас забыл). У СЕ М2 - всё в поряде, до 4 Гб.
- Вроде бы у Нокии ещё экран чуть поболе будет... Хотя разрешения дисплеев одинаковые - 240x320 пикселей, 262k цветов.
- Звук. В сонерике к790, как обнаружилось, динамик играет потише, чем даже в к750. Хотя это вроде как объясняется "бизнес-классом" и всё такое... Типа не гоже такому телефону "орать" на всё ивановскую... Хотя звук качественный, басы не пукают, чисто вроде. К тому ж тлф, как и предшественники, многим громче звучит при вызове (при звонке), чем из плеера.
У Нокии в этом плане всё намного яснее. 3 динамика, уши закладывает прилично, если положить рядом и уснуть перед этим. Вощем мощно, мощно орёт! Хотя разработчики и пиарят стерео в Н73, то ряд тестов показал, что это лишь дешевая мулька (типа всё равно никто не проверит толком). Проверили. Стерео там и не пахнет. Проверено на одной из песен ливерпульской четвёрки ))
- Материалы корпуса: Нокиа - полностью пластмассовый, причём пластмасса не самого лучшего качества, что в принципе ощущается, когда держишь в руках. Не для тлф такого уровня и цены вощем. У СЕ корпус полуметаллический, что тоже сразу ощущается.
- Внешний вид. Ну, тут у каждого свой вкус. Лично мне всё таки больше нравится у сонерика. Смотрится более стильно, больше подходит в разряды бизнес-класс, чем оппонент.
Хотя сонерик страдает таким недугом, как "заляпывание" экрана. Говорят, часто придётся протирать его от "пальчиков" на дисплее, т.к. видны они там хорошо. Да и объектив с тыльной стороны телефона торчит довольно сильно, выперает. У некоторых ощущается даже некий дискомфорт при носке телефона в кармане джинс! )) Вощем можно было и впихнуть его подальше...))
- ПО. Безусловно, стоит отметить, что Нокиа - это, в первую очередь, смартфон и напичкан кучей функций и возможностей. Хотя взглянув на стандартный набор прог, обнаружил их всех и в СЕ. В принципе в сонерик с таким же успехом можно закачать и кучу всяких игрушек, в которые я никогда не играю, всяких карт, книжек и прочей лабуды, которую используешь раз в полгода... Что действительно порадовало, так это наличие отличных фоторедакторов в обоих моделях. Хотя муз. и видео редактор "по умолчанию" стоит только на СЕ.
- Глючность. У друга Н73. Говорит глючит, зависает иногда. Не часто, но бывает... Сам вынимал у него как-то аккумулятор. О к790 тоже такие слухи ходят. Сам не сталкивался, но в инете пишут от "пара зависаний за 2-3 меяца" до "раз в полгода".
- Ну и цена. Нокиа в этом плане опережает конкурента на 100-150 гринов. Т.е. она дороже.

Вот. Собсна, всё.
Может, кто владеет, разбирается лучше? Дайте совет, распирает а то уж... :roll:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2007, 12:21 
Постоянный посетитель

ниче так, рекламка получилась у тебя =)
хе-хе.
а у мну сломался телефон.
я пошел в магазин, увидел черненькую стильную коробочку Nokia6060 и купил благо 3000р. недорого.
Мне проще, нафик мне все навороты? цифр. фотик у мну есть.
Мне звонить надо =).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2007, 09:35 

Pele писал(а):
а у мну сломался телефон.
я пошел в магазин, увидел черненькую стильную коробочку Nokia6060 и купил благо 3000р. недорого.
Мне проще, нафик мне все навороты? цифр. фотик у мну есть.
Мне звонить надо =).

так чего не звонишь?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2007, 10:06 

Не рекламка это )) Ни одной ссылки, заметь ;)
Просто качественно подхожу к таким вопросам обычно...
Всё таки решился и всял себе к790 сонерик с 2-х гиговой флешкой. Классно :D
Вот только распачиваться мне за это ещё полгода, блин... :roll:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2007, 19:13 

Бери Нокиа, неуч! :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2007, 05:36 
Постоянный посетитель

и в аське можно поговорить.
поэтому не звоню.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2007, 09:00 

2Myth: Нокиа - кю! :D
Дорогущая пластмаска для понтов...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2007, 10:35 

Рост, перечитал еще раз твой обзор. Нокиа не стоит брать только из за пластмасы. Сейчас многие новые модели лажают в этом смысле. Я приверженец нокиа но даже учитывая это. Я взял бы то что можно спокойно ронять ибо я все время роняю мобилки. Давай! Удачной покупки!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2007, 16:37 

Так я ж говрю, купил уже к790-ый! ))
В принципе всему рад. Особенно цене. Не говоря уже о том, что сонерик на 3 штуки сам по себе дешевле ноки, так ещё и флешки: моя «мемори_стик_микро_2» на 2 гига обошлась в 3200 эров, а нокиешная редкая «микро» вышла бы во все 10000 (если верить инетовским ценам, т.к. ни в одном салоне связи на Московском подобного формата попросту не оказалось!).
Динамики орут громко, отличий от к750-го нет в этом плане, может даже и громче, хотя мне это не важно особо…
Встроенный фоторедактор просто супер, можно прямо на тлф обработать фотку до любого состояния, фотожопа не нужна! ))
Порадовала функция «БестПик», когда за одно нажатие делается 9 мгновенных фоток (1-2 сек.), после этого выбираешь более удачные…
Вообще все очень удобно, быстро работает, ни одного тормоза.
Единственный, пожалуй, минус – немного «ходит» задний затвор камеры. Ну это, скорее, недостаток самого экземпляра, чем модели в целом. Что-то не проверил толком в магазине…

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2007, 17:21 

Rost писал(а):
...так ещё и флешки: моя «мемори_стик_микро_2» на 2 гига обошлась в 3200 эров, а нокиешная редкая «микро» вышла бы во все 10000...

Шо за гиговая микро за 10000 о_О
У меня микроСД на 512 - брал за 400 деревянных! похоже тылишний нолик прописал.) это мелочи , просто говорят микроСД более популярна чем мемористики сониевские... но это уж такие притензии бывают у совсем ярых фанатов техники... ИМХО

Rost писал(а):
Единственный, пожалуй, минус – немного «ходит» задний затвор камеры. Ну это, скорее, недостаток самого экземпляра, чем модели в целом. Что-то не проверил толком в магазине…

Блин, эти минусы! Не съедай мой моск. Пусь лучше затвор шевелится. Минусы всегда будут. Если бы попался экземпляр с более жестким затвором, то мог бы быть минус более ощутимый. Зависания , выключения, битые пиксели вконце концов. . . ))) А затвор не отвалится Сонерк всетаки))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2007, 23:00 

Myth писал(а):
Шо за гиговая микро за 10000 о_О
У меня микроСД на 512 - брал за 400 деревянных! похоже тылишний нолик прописал.) это мелочи , просто говорят микроСД более популярна чем мемористики сониевские... но это уж такие притензии бывают у совсем ярых фанатов техники... ИМХО
На счёт флешки уточню – там, в Н73 вроде другая какая-то стоит. Хотя не точно. Цену видел на сайте каком-то… Скажу тогда точно, когда в магазине найду.
А вот то, что она, эта флешка, НУ ОЧЕНЬ непопулярная, используется только Нокиа, да и то в нескольких моделях…
Вообще, смотрел таблицу использования «большой четверкой» (Нокиа, Сонерики, Самсунг, Мотор) видов флешек (на работе ссылка есть, потом скину)… Все фирмы используют в принципе постоянные флеш-карты для своей компании, меняя формат лишь очень редко (только при реального устаревания и неактуальности в данное время). Лишь Нокию «мотает каждый раз из стороны в сторону» (с): что не новая серия из 3-4 телефонов – так новая флешка. Страдают от этих перемен в первую очередь, конечно, пользователи. Флешки не взаимозаменяемы, не говоря уже о их цене (цена точно выше у Н73 чем М2 Сонерика к примеру). Так что со стандартизацией у Ноки проблемы. :roll:
Myth писал(а):
Блин, эти минусы! Не съедай мой моск. Пусь лучше затвор шевелится. Минусы всегда будут. Если бы попался экземпляр с более жестким затвором, то мог бы быть минус более ощутимый. Зависания , выключения, битые пиксели вконце концов. . . ))) А затвор не отвалится Сонерк всетаки))
Ну да, нормально все. Не особо беспокоит =))

Кстати, не знаешь, объектив не портится, если к примеру солнце фоткать или молнию?
В инструкции к моему цифровику W50 есть предостережение насчёт солнца. В телефонной же – нифига про это!
З.Ы. сегодня фоткал грозу на улице – блеск получается. Молния – а тут «BestPic» 9 кадров за секунду фигагс! И счастье… Во всех ракурсах. =))))

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC