forum.kai.ru

Форум КНИТУ-КАИ
Текущее время: 23 сен 2017, 18:06

Часовой пояс: UTC

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Какой антивирус вы используете?
Norton AntiVirus (Win32) 15%  15%  [ 6 ]
Антивирус Касперского AVP 43%  43%  [ 17 ]
Trend Micro PCCillin 0%  0%  [ 0 ]
ClamWin Free 3%  3%  [ 1 ]
Другой для Win32 38%  38%  [ 15 ]
ClamAv (*nx) (проверка транзит. интернет траффика) 3%  3%  [ 1 ]
Всего голосов : 40
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2006, 09:17 
Постоянный посетитель Замечаний:1

Ах ты какой...
ироничный..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2006, 13:47 
Постоянный посетитель Замечаний:3

Тагир,
ламер наф..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 20:39 
Новый посетитель

бесплатная АВИРА И COMODO. и нет проблем, и все бесплатно. :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 05:24 
Постоянный посетитель

Alex писал(а):
NortonAntivirus

Согласен. Продукты от Norton рулят.
Все четко и конкретно. Без всяких имитаций каких-либо действий, которые вводят в заблуждение рядового пользователя.

Рядовой пользователь не знает как работает антивирус. Есть даже люди, которые убеждены, что компьютерные вирусы - это живые разумные создания, и соответственно антивирусы тоже.

Все это происходит из-за черезчур пользовательского интерфейса, например, с экрана улыбается какая-нибудь девушка и даже что-то говорит. :lol:
А реально работа по очистке компьютера не ведется. :!:
:idea: Думаю, что надо всегда помнить, что программы - это программы, и не более.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2008, 15:18 
Новый посетитель

ESET Smart Security 3.0.667.0
:D :D :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 12:19 
Новый посетитель

Brauberg писал(а):
Почему-то никто не упоминает о Eset NOD32?
Перепробовав все отечественные и, так и не узнав, кто из них лучше, я все-таки перешел на "буржуйские". А точнее, на NOD32, кряк для коего найти не составляет труда, что позволяет бесплатно обновляться. Теперь претензий к защите не имею. Конечно, сто процентной защиты не обеспечить ни одному резидентному антивирусу...
Одним файерволлом не обойтись никогда: обновляю базу вирусов NOD'а ежемесячно и каждый раз у себя нахожу троянов: что поделать - камрады хакеры балуются, не сидится им сложа руки.
Как я набрел на NOD? Друзья посоветовали, также отсидев на Касперских и Др.Вебах. А также подтвердили свой выбор, набрев на рейтинг антивирусов мира на каком-то сайте. Только не спрашивайте где, потому как сейчас не вспомнить. В двадцатку попали и Касперский с Вебом (в порядке приоритета), что заставило меня порадоваться за отечественных производителей. На первом месте - Nod32. Думаю, если запросить в поисковике такую же информацию, приоритет антивирусов не изменился...
По крайней мере, для меня! :D Я еще долго не собираюсь его менять!

Продукция Питера Нортона раздражает тем, что программы навсегда оставляют свои следы в системе. Даже после анинсталляции всей( любой) продукции от Symantec, реестр не отодрать ни чем. Уж сильно там копаться, чтобы вычистить, не хочется... :( Если кончится лицензия или trial-период проги все равно придется стирать и ставить что-то другое.

Блин скачал конченый нод с http://files4all.net и комп начал тормозить. Что мне делать? И как вообще нод сам по себе? Пропускает ли вирусы?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 16:55 

У меня стоит Eset NOD32 на всех рабочих станциях в фирме. Если тормоза и есть, то они связаны с настройками обновления (хочет обновляться каждый час :lol: ) и усиленным тралением файлов по поиску вирусов. Правильная настройка, не снижая защиты, решила работу с производительностью машин. Пока пропущенные вирусы не наблюдались, но число зараженных флешек из "большого" мира все растет и растет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 21:33 
Постоянный посетитель

psics писал(а):
Блин скачал конченый нод с http://files4all.net и комп начал тормозить. Что мне делать? И как вообще нод сам по себе? Пропускает ли вирусы?

Чтоб не тормозило ,надо настроить, это да. НОД тоже пропускает, идеального антивируса нет. Раньше я использовал НОД повседневно, и иногда, при подозрениях, запускал сканер Касперского (при отключенном НОДе, конечно). Что не находил НОД, находил Каспер. А иногда оба слепы.
НОД почему то частенько пропускал autorun.inf, позволяя троянам программам автозапуска срабатывать. Может я чего недонастроил..
Фишка последней версии НОДа 4.0, это реализации функции сканера по требованию не проверять уже проверенные ранее файлы (как в Касперском 2009), сильно сокращает время сканирования ))
Но вот бизнес версия НОДа у меня тормознулась всё-таки: придумали они какую-то защиту, чтоб не пользовались без лиц. ключа. Точнее, остановился фаервол в ЕСС, который закрыл мне всякий доступ в инет. С этим я решил не геморроиться и.. просто снес все антивири. Сейчас поставил Agnitum Outpost Firewall на жесткий режим защиты, с постоянной слежкой за системой, а также вредоносное ПО - короче, полная защита. А антивиря как такового больше нет. Средства автозапуска отключил через винду (хотя аутпост очень успешно их перехватывает). А так же следит за изменениями в реестре.
Аутпост очень серьезный, но и очень сложный способ защиты.. Если с ним подружиться, думаю, больше ничего не надо. А доп. антивирь еще сожрет мои ресурсы, а их на моем домашнем немного осталось..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 09:13 

На прошлой неделе ради любопытства просканировал комп, на котором год стоял NODD32 AVASTом. Тот нашел "чернобыля 95" в каком то архиве. Получается, NODD32 не обращает внимания на "старые" вирусы?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 18:55 
Постоянный посетитель

может в настрйоках у НОДа не стояло - проверять архивы?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 19:13 
ник, генерирующий сообщения

чернобыль 95 никак не смог бы выполнить свое "черное дело" на твоей операционной системе, я думаю. наверное, нод думал также

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Какой антивирус вы используете
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 08:23 
Новый посетитель

Добрые ЛЮДИ Голова ужё идёт кругом , я вроде как заметил что несколько пользователей говорят о разных антивирусахи хвалят их ДЫК объясните плиз Какой же антивирус лучше Сам пользуюсь Symantec AntiVirus вроде нормик но не всю гадость находит
хотелось бы что нить посильней но чтоб как и Symantec AntiVirus не загружал дико систему-Касперский отпадает у мну сразу
И кстати у ВЕБА всё время такая хрень с каким то МЕГА файлом или нет КОТОРЫЙ Весит как СЛОНЯРА?

В теме идёт голосование.
Ответы "просто пользуюсь" и "нравится" не принимаются. Обоснуйте свой ответ, почему нравится и почему пользуюсь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 03:02 
На рынке програмного обеспечения на данный момент большой выбор антивирусных программ Я уже перепробывал множество из них Одни сильно загружают оперативную память, другие пропускают некоторые вирусы и т.д.
Какой же выбрать антивирус, чтобы с ним комп не сильно тормозил и вирусов не хватал?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 12:15 
Постоянный посетитель

Добрые ЛЮДИ Голова ужё идёт кругом , я вроде как заметил что несколько пользователей говорят о разных антивирусахи хвалят их ДЫК объясните плиз Какой же антивирус лучше Сам пользуюсь Symantec AntiVirus вроде нормик но не всю гадость находит
хотелось бы что нить посильней но чтоб как и Symantec AntiVirus не загружал дико систему-Касперский отпадает у мну сразу
И кстати у ВЕБА всё время такая хрень с каким то МЕГА файлом или нет КОТОРЫЙ Весит как СЛОНЯРА?

В теме идёт голосование.
Ответы "просто пользуюсь" и "нравится" не принимаются. Обоснуйте свой ответ, почему нравится и почему пользуюсь.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 06:16 
Постоянный посетитель

В системе НОД32 - можно даже версию 2.7, главное чтобы обновлялся нормально. далее AVZ есть НОД что-то пропустил или просто исправить косяки после вируса. drweb если это чужой комп, или drweb LiveCD если есть серьезные проблемы с системой.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC