forum.kai.ru

Форум КНИТУ-КАИ
Текущее время: 22 ноя 2017, 18:25

Часовой пояс: UTC

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 фев 2006, 14:48 
Постоянный посетитель Замечаний:1

Захотелось версию поменять, у меня щас стои Mandrake Linux 10.1, эксперементировать как-то не хотелось, решил брать Mandriva, полез на их сайт: последняя версия 2006, полез на едиственное известное мне место по заказу дистрибутивов www.linuxcenter.ru, и вот что они предлагают:
http://www.linuxcenter.ru/index.phtml?good=1284
опечалился, 250 р жалко, пошел в Алтын, где нащел 2005 года на 3 СД, но уже за 300 рублей, получается брать в линуксцентре дешевле? или они за пересылку дорого берут? а есть еще места где заказать можно? а может у кого так есть?

Физфак КГУ...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2006, 15:15 
Ideology Admin

Через инет вряд ли будет дешевле. Несколько покупок делал через интеренет. Они сначала сами делают наценки по ходу оформления, типа там "как будете платить?" "как будем доставлять?". От этого сильно меняется цена. А потом когда приходишь на почту получать, оказывается что ты еще и им должен заплатить за пересылку. Лажа полнейшая. Если есть в Алтыне, бери там. Даже если это и рублей на 10 дороже чем при пересылке получится (в чем я лично сомневаюсь), так хоть надежней: дал деньги - взял товар. А не сидишь неделю как на иголках: дойдет/не дойдет? разобьют/не разобьют?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2006, 18:04 
ник, генерирующий сообщения

Я что-то покупал полгода назад на линуксцентре(не помню что).Там написано,что они берут за доставку какую-то сумму(50 руб. вроде),так вот эти 50р. и прибавляй к твоей цене,в твоем случае на почте возьмут ровно 300р., и никаких дополнительных наценок там нет, товар приходит через 2 недели. В общем, можешь смело покупать именно в линуксцентре. Есть еще магазин opensource.su, там очень дешево всё, но я не знаю, не пробовал там брать

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2006, 18:15 
Постоянный посетитель

Когда-то покупал Mandrake 7.0 через магазин Болеро, мне доставили курьером домой, но курьер по нашему району бродил долго... Вроде без проблем работало. В линуксцентре всё действительно дорого...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2006, 11:22 
Постоянный посетитель Замечаний:2

очень дешево можно купить разные дистрибы линукса у нас в Казани на А.Кутуя 82 в фирме "1С:Мультимедиа. Казань"! (Правда с простыми смертными они не работают... :) )
тот же самый МандрейкЛинукс я там видел за 5 баксов(хотя есть и варианты за 330$$$)! Причём в Jewel упаковке он стоил ещё дешевле!(странно... :) )

кому интересно, на их сайте есть прайс с полным ассортиментом...

на днях туда поеду, чего-нить прикуплю :) думаю взять SuSE Linux 9.2 Download Version (1DVD) за 6.75$ Как думаете достойный выбор для раздачи инета в локалке или может что попроще взять?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2006, 11:38 
Постоянный посетитель

Amir писал(а):
очень дешево можно купить разные дистрибы линукса у нас в Казани на А.Кутуя 82 в фирме "1С:Мультимедиа. Казань"! (Правда с простыми смертными они не работают... :) )

Вроде как работают. Цитата с сайта:
===
С сентября 2005 года, мы открыли новую торговую точку в торговом центре "Алтын". Теперь приобретать новые лицензионные игры и фильмы Вы сможете не заезжая в наш офис.
===

Вах, у них ещё и FreeBSD 4.11 купить можно! Прямо какой-то музей археологии. :)

У них вообще что-то всё какое-то староватое... Но выбор всяких линуксов и программ большой.

Amir писал(а):
на днях туда поеду, чего-нить прикуплю :) думаю взять SuSE Linux 9.2 Download Version (1DVD) за 6.75$ Как думаете достойный выбор для раздачи инета в локалке или может что попроще взять?

А не старовато? Я (бесплатно!) скачал в сети КАИ SuSe Linux 10.0, большое спасибо тому кто его выложил на сервер кафедры КСИБ. :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2006, 11:48 
Постоянный посетитель Замечаний:2

а насчёт алтына, насколько я знаю, там крайне(!!!) редко бывают "свежие" версии дистров! и трата денег мне кажется бессмысленна...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2006, 13:28 
Постоянный посетитель Замечаний:1

Amir писал(а):
а насчёт алтына, насколько я знаю, там крайне(!!!) редко бывают "свежие" версии дистров! и трата денег мне кажется бессмысленна...

Вот там то (1с отдел на 1 ом этаже) я и видел Mandriva, за 300 рэ... ладно, погодю немного, съезжу в Альметьевск, там у нас пара специализированных Линукс-магазинов есть, от линукс ценра диски видел... может там что найду..

Физфак КГУ...

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC