forum.kai.ru

Форум КНИТУ-КАИ
Текущее время: 23 сен 2017, 18:07

Часовой пояс: UTC

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Распознавание и обработка речи
СообщениеДобавлено: 20 мар 2007, 17:48 
Постоянный посетитель

Человеки ., подскажите кто знает какой софт лудше использовать для набора текста РУССКОГО ( а может и управление компом) с микрофона ? купил вчера диск , единственное что там оказалось интересное только dragon neturally speaking 8, но она для англ.
диктант , горыныч - криво работают :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2007, 11:55 
Постоянный посетитель

РУками батенька =) Языком пол России умеют работать =)))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Ответ
СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 10:42 
Постоянный посетитель

Цитата:
РУками батенька =) Языком пол России умеют работать =)))

А советы вся Россия из поклон веков дает)))

Вообще я честно говоря не интересовался этим вопросом. Видел то, что в Magic Goody от компании PROMT можно текcт русский голосом набирать. А вообще лучше скачай речевой движок и замути программу самостоятельно. На мой взгляд что сделано своими руками...)))

Короче используй Силу Люк ;-)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2007, 11:48 
Новый посетитель

В висте обещали тоже голосовое распознавание сделать. но пока молчок. Посмотрел чтение текста голосом, получше чем в ХР, но до распознавания еще далеко... (русский не читает + всего лишь один голос)
=====================================
Я думаю, вы не раз сканировали текст с распознованием. Я не имею ввиду спец.прог (типа ФайнРидер) огромного размера, я про стандартные утилитки, которые обычно поставляются со сканерами. Так вот, какого бы качества не был текст, а нем практически всегда есть ошибки. Тут будет также => не вижу большого смысла. Это ж надо сидеть и медленно проговаривать каждое слово, потом еще исправлять... можно конечно что-то типа Т9 сделать - типа подбор подходящих слов по звучанию, но это будет весить дофига, и не каждому это нужно будет. Так что сильно сомневаюсь насчет всего этого.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2007, 19:34 
Постоянный посетитель

не... это много по любому не будет занимать, так как такие программы содержат базы данных не как обычные звуки, а синтезированные сингатуры, которые хранятся в виде арифметических формул (да да да, как в формате нашего детства .ХM или .MOD) По этому все может быть возможно. Здесь вопрос в другом. одной из самых сложных процедур является представление интонации в виде арифметики) хотя загадывать я думаю не стоит...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 11:31 
Новый посетитель

Компания ScanSoft выпустила новую версию своей программы для распознавания речи Dragon Naturally Speaking. Точность распознавания составляет 99. Поддерживаются языки - английский, немецкий, французский и др.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 16:24 
Постоянный посетитель

Ни одна программа распознавания речи НЕ напечатает текст быстрее, чем РУКИ человека!
Разве что, использовать подобную программу для распознавания уже записанных в аудиофайл текстов....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 22:06 
Новый посетитель

В ХР есть распознавание речи по англ, и другие способы ввода текста. Кто знает как это включить расскажите. Функция как я понял встроена в винду. А при установке [url]офиса[/url] ставит её ещё раз. При чём запускается всегда в виде ctfmon процесса, который не рекомендуется убивать делетом, а если убрать в msconfig он всё равно появится. Как задействовать эту штуку?

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC