forum.kai.ru

Форум КНИТУ-КАИ
Текущее время: 22 ноя 2017, 18:29

Часовой пояс: UTC

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2005, 04:16 
Постоянный посетитель

Rustam88 писал(а):
Eclipse Ъ МЕ МЮЬЕК С ЯЕАЪ.. ОНЯРЮБХК Develope.... МЕ ЯСРЭ ОНЙЮ БЮФМН...

йЮЙ ЛМЕ ХГ ОНД МХЙЯЮ ОНКСВХРЭ ОПЮБЮ МЮ ГЮОХЯЭ ДКЪ ДХЯЙЮ ЙНРНПШИ ХЯОНКЭГСЕР WinXP(ntfs), ХКХ МЮНАНПНР... :?
[/qoute]
ГЮОХЯЭ Б МРТЯ Б ЪДПЕ БЙКЧВЕМЮ ?
cd /usr/src
ls
ОНЯЛНПХ ЙЮЙЮЪ РЮЛ С РЪ ОЮОЙЮ Я ЪДПНЛ
ОНРНЛ cd РСДЮ
make menuconfig
...
make dep
Х ПЕЯРЮРПРЮМХЯЭ

Rustam88 писал(а):
оПНАНБЮК РЮЙ:

гЮЬЕК Б kde ХГ ОНД root, НРЙПШК /mnt/, ЫЕКЙМСК ОН win_d ОПЮБНИ ЙМНОЙНИ... БШАПЮК ВРН-РН РХОЮ ОПЮБЮ МЮ ХГЛЕМЕМХЪ ДКЪ БКЮДЕКЭЖЮ, МН ОНРНЛ БШЯЙНВХКЮ ЛЕЯЯЮЦЮ, ВРН РЮЙНЕ МЕ ОПНИДЕР...

Б /etc/fstab ОПНОХЬХ ОНОПНАСИ
[quote="Rustam88"]
мЮ ЯЙПХМЬНРЮУ БХДЕК РЮЙСЧ БЕЯВЭ:

МЕЙЮЪ ОЮМЕКЭЙЮ, МЮ ЙНРНПНИ ЕЯРЭ ВЮЯШ, ЬЙЮКЮ ГЮЦПСГЙХ ОПНЖЕЯЯНПЮ.. ОЮЛЪРХ... ЩРН ВРН?
[/qoute]
оЮМЕКЭ МЮЯРПНЕММЮЪ ОНД ЯБНХ МСФДШ ))
КХАН ЯХЯРЕЛМШИ ЛНМХРНП (gkrellm МЮОПХЛЕП)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2005, 04:16 
Постоянный посетитель

Rustam88 писал(а):
Eclipse я не нашел у себя.. поставил Develope.... не суть пока важно...

Как мне из под никса получить права на запись для диска который использует WinXP(ntfs), или наоборот... :?
[/qoute]
запись в нтфс в ядре включена ?
cd /usr/src
ls
посмори какая там у тя папка с ядром
потом cd туда
make menuconfig
...
make dep
и рестатртанись

Rustam88 писал(а):
Пробовал так:

Зашел в kde из под root, открыл /mnt/, щелкнул по win_d правой кнопкой... выбрал что-то типа права на изменения для владельца, но потом выскочила мессага, что такое не пройдет...

в /etc/fstab пропиши попробуй
[quote="Rustam88"]
На скриншотах видел такую весчь:

некая панелька, на которой есть часы, шкала загрузки процессора.. памяти... это что?
[/qoute]
Панель настроенная под свои нужды ))
либо системный монитор (gkrellm например)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2005, 15:24 
Постоянный посетитель Замечаний:1

а какие программы под KDE, максимально схожи с The Bat?

Физфак КГУ...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2005, 19:01 
Постоянный посетитель

Rustam88 писал(а):
а какие программы под KDE, максимально схожи с The Bat?

)))
Юзал бата чисто для отправки почты ))
но попробуй проверь Thunderbird и Evolution

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2006, 17:26 
Постоянный посетитель Замечаний:2

Люди, спасайте! :shock: Горю!
Шев срочно запряг изучить Линукс вдоль и поперёк в самые короткие сроки! :shock: Что делать, ума не приложу... :? Подскажите каку-нибудь хорошую подходящую литературу или программки обучающие. Позарез нада. Я просто вообще полный ноль в этом линуксе, в глаза его даже не видел! Застрелиться! :? ...
Алекс что-то писал, я видел, что не стоит покупать книги типа "для чайников"... Хорошо, ок. А что тогда надо? Если можно, поконкретнее.

И вообще: реально ли это сделать, если эта тема, как я погляжу называется «Linux. В помощь новичку», а я то, что здесь прочитал (всё), ну ни фига не понял. :oops: Китайский язык прям! Опенсорсы какие-то… Сузы… :shock:
Программировать тоже толком не умею. Так, изучал только когда-то Pascal и начальный Basic, Дельфи пару раз видел… Вощем, ламер я полный в этом. :oops: Чё делать, а? :?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2006, 18:13 

Виктор Костров Самоуччитель Linux для пользователя

Я по нему изучал! хорошо пишет! Издательство неплохое:-)в pdf книжка...

Физфак КГУ...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2006, 11:12 
Постоянный посетитель

а что всетаки конкретно нужно?
из литры советую книги издательства bhv-петербург
ну а вопросы сюда, а лучше на www.openkazan.info

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2006, 12:19 
Постоянный посетитель

Rost писал(а):
Шев срочно запряг изучить Линукс вдоль и поперёк в самые короткие сроки! :shock: Что делать, ума не приложу... :?

Изучай! :evil:

Rost писал(а):
Алекс что-то писал, я видел, что не стоит покупать книги типа "для чайников"... Хорошо, ок. А что тогда надо? Если можно, поконкретнее.

Лучше брать книгу по конкретному дистрибутиву, а ещё лучше читать по английски хелпы, маны, инфы и т.д. до полного просветления, в том числе и в интернете...

Rost писал(а):
Программировать тоже толком не умею. Так, изучал только когда-то Pascal и начальный Basic, Дельфи пару раз видел… Вощем, ламер я полный в этом. :oops: Чё делать, а? :?

Сказал бы я что делать... Но лучше не скажу -- по личным причинам. :evil:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2006, 12:37 

странно, у вас больше работать не кому?
шев дает задания не специалистам?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2006, 12:53 
Постоянный посетитель

SemkA писал(а):
шев дает задания не специалистам?

Примерно в этом и состоят мои личные причины. Что на работу берут неспециалистов которые были под рукой (чаще всего -- знакомых), без объявления конкурса, а потом ругаются что "специалистов в Казани не найдёшь"...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2006, 20:13 

Алекс, все твои возмущения могу признать не то чтобы резкими и неуместными, но даже безосновательными и ложными. Если бы ты знал всю суть вопроса и моего положения в целом, то, думаю, не стал бы бежать впереди поезда и кидаться пустыми словами, основанными только лишь на твоём первом ошибочном, кстати, мнении. По крайней мере всё ещё не оставляю надежд на твою сознательность.
Если это зависть, то чернее не бывает. Это было бы по меньшей мере глупо.
Никаких жалоб, только факты:
Эх, если бы ты знал, какую зарплату за это платят (хотя пока вообще не платят) – я в столовой больше проедаю. Работаю почти даром, только для собственного самообразования… Знал бы ты, как вообще моя должность называется – смех один. У вас хотя бы названия, наверно, престижные…
А в линуксе я не специалист. Да. Признаю. Но работа моя заключается не в работе непосредственно в линуксе. Это лишь малая часть, то, что хорошо было бы знать, так сказать, для моей основной работы. Но совсем в принципе и необязательно. В большей степени – это моя личная инициатива. Шеф спросил, буду ли я изучать линукс, чтобы мочь выполнять ещё кое-какие задачи помимо моей основной работы. Я согласился. Тогда он сказал, что тогда это надо всё сделать в самые короткие сроки, т.к. у меня ещё куча других дел потом будет. Так что, не беспокойся, производсвто я своим обучением не торможу и ни чьё место не занимаю.
Мдяяя уж...

З.Ы.: Спасибо всем за информацию. Конкретными задачами пока ещё не располагаю, поэтому большего пока сказать не могу. Надеюсь, что когда будет всё немного яснее, возникнут вопросы поконкретнее.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2006, 07:36 
Постоянный посетитель

Rost писал(а):
Если бы ты знал всю суть вопроса и моего положения в целом, то, думаю, не стал бы бежать впереди поезда и кидаться пустыми словами, основанными только лишь на твоём первом ошибочном, кстати, мнении.

Вполне возможно. Просто у меня есть несколько хороших знакомых -- начальников коммерческих и гос.структур, которые набирают к себе на работу людей (в том числе и через меня) и потом поручают им не ту работу ради которой брали людей... А потом мне звонят с притензиями, мол "этот новый человек которого ты посоветовал не разбирается в ActiveDirectory и в системном программировании под Linux". Ясное дело он не разбирается, я же его как очень квалифицированного электронщика-схемотехника рекомендовал!!! Достали уже такие начальники, такие притензии и такие методы нагрузки несвойственной работы! В таких конторах работать невозможно (работал похожей конторе, но там за ошибку -- уголовное дело и для начала допрос в ФСБ), если начальство такое, то лучше менять работу.

Rost писал(а):
Работаю почти даром, только для собственного самообразования… Знал бы ты, как вообще моя должность называется – смех один.

Инженер-электроник? :)

Rost писал(а):
Тогда он сказал, что тогда это надо всё сделать в самые короткие сроки, т.к. у меня ещё куча других дел потом будет. Так что, не беспокойся, производсвто я своим обучением не торможу и ни чьё место не занимаю.

И то хлеб.

Специалист всегда найдёт себе работу, притензии только к некачественной кадровой политике -- в таких конторах сильная текучесть кадров, что отрицательно сказывается на общем деле и, как следствие, на зарплате.

А как изучать Linux -- я уже сказал. Не считаю что по книгам можно что-то в данной области изучить, книги могут помочь, но в интернете информации гораздо больше. Проще поставить на домашний компьютер Linux и там в нём работать -- для быстрого изучения будет гораздо эффективнее... Если есть какой-нибудь полудохлый компьютер, то поставить туда Linux без X-сервера, поднять сетевые сервисы и и начать ими рулить, для изучения.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2006, 17:08 

Alex писал(а):
Инженер-электроник?
Хе :). Это ещё за милу душу! Нее, у меня вообще чуть ли не по рабочему называется. Ладно хоть называется только так, задачи вроде как другие, - просто единицы свободной не было на мою должность, а человек нужен именно туда. Надеюсь, скоро оформят как надо.
Alex писал(а):
Не считаю что по книгам можно что-то в данной области изучить, книги могут помочь, но в интернете информации гораздо больше.
С интеом сложнее. Придётся будет буквально выбивать себе мегабайты…
Alex писал(а):
Проще поставить на домашний компьютер Linux и там в нём работать -- для быстрого изучения будет гораздо эффективнее...
На днях уже должны выдать компьютер, чтобы я его ломал:). А потом восстанавливал. А потом опять ломал. Может, таким образом что-нибудь, да… (Задача заключается в основном в том, чтобы я смог исправить возможные в будущем ошибки на серваке, в соответствующем подключённом оборудовании, восстановить систему в короткие сроки и т.д.)
Взял сегодня книжку «Запускаем линукс! 4-е издание 2004г.». Авторы – 4 каких-то американских чувака, которые принимали участие в создании линукса (имён не помню). Другой не было пока. Знающие люди советовали её. Правда, там слишком много ненужного для меня хлама. Чтобы найти что-нибудь стоящее, приходится читать почти всё.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2006, 19:29 
Новый посетитель

Rustam88 писал(а):
Как мне из под никса получить права на запись для диска который использует WinXP(ntfs), или наоборот... :?

из под рута в файле /etc/fstab пропиши вот эту строку
Код:
/dev/hda1    /mnt/win   ntfs   utf8,nls=koi8-r,umask=000 0 1

/dev/hda1 это твой раздел NTFS. Не забудь создать папку /mnt/win
Rustam88 писал(а):
На скриншотах видел такую весчь:
некая панелька, на которой есть часы, шкала загрузки процессора.. памяти... это что?

Это очевидно Window Maker

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2006, 03:20 
Постоянный посетитель

Цитата:
из под рута в файле /etc/fstab пропиши вот эту строку
Код:
/dev/hda1    /mnt/win   ntfs   utf8,nls=koi8-r,umask=000 0 1

/dev/hda1 это твой раздел NTFS. Не забудь создать папку /mnt/win

Перед этим не забудь пересобрать ядро с поддержкой NTFS
в большинстве случаев она отключена

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC