forum.kai.ru

Форум КНИТУ-КАИ
Текущее время: 22 ноя 2017, 06:00

Часовой пояс: UTC

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цифровой фотоаппарат
СообщениеДобавлено: 30 июн 2005, 10:16 
Постоянный посетитель Замечаний:2

ff

Последний раз редактировалось Вспышка 19 сен 2005, 04:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2005, 10:40 

ff

Последний раз редактировалось Вспышка 19 сен 2005, 04:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2005, 10:43 

ff

Последний раз редактировалось Вспышка 19 сен 2005, 04:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2005, 11:21 
Постоянный посетитель Замечаний:1

Этих моделей в руках не держал, а для чего фотик нужен - на Кипр собралась? :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2005, 11:25 

ff

Последний раз редактировалось Вспышка 19 сен 2005, 05:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2005, 11:50 
Постоянный посетитель Замечаний:1

А потом на комп переносить или есть возможность на бумагу печатать? И еще важен объем памяти на фотике. 16 или 64 мб даже не рассматривай.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2005, 12:19 

ff

Последний раз редактировалось Вспышка 19 сен 2005, 05:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2005, 12:25 
Постоянный посетитель

http://forum.ephotolink.ru/

http://www.aperture.ru/forum/

Г...о одного порядка. Выбирайте по своему вкусу. По возможности проверьте искажения объективом и цветопередачу

Последний раз редактировалось КАЮР 30 июн 2005, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2005, 12:27 

ff

Последний раз редактировалось Вспышка 19 сен 2005, 05:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2005, 13:18 
Ideology Admin

Вспышка писал(а):
больше буду на комп переносить, некоторые печатать, аха, если мой принтер реанимируют
почему 16 мб не рассматривать? разве нельзя карты памяти докупать?
Карты можно покупать. Поэтому если память будешь прикупать, объем встроенной роли не играет. Она(встроеная), на сколько я знаю, отключается когда вставляешь карту.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2005, 19:33 

ff

Последний раз редактировалось Вспышка 19 сен 2005, 05:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2005, 19:58 

а сколько кстати карты памяти стоят? около тысячи, да?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2005, 21:41 
Постоянный посетитель

SD-шки в 256М стоят в районе 1000 р. Применительно к 3 мегапикселям не менее 200 жипегов :roll: Одногигная около 100 долл.

Выдающегося аппарата за ТАКИЕ деньги ожидать не приходится. :cry: :cry: :cry: Так пусть хотя бы зеленое будет зеленым , а квадрат квадратом :lol: Фотографирование листа в клеточку обычно сразу разочаровывает в оптике :wink: :wink: :wink:

У меня один из последних кулпиксов (Никон) , но на панораме крайние вертикальные линии оказываются под углом ...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Цифровой фотоаппарат
СообщениеДобавлено: 30 июн 2005, 22:07 
Постоянный посетитель

Вспышка писал(а):
Господа, тут мой доверенный консультант по техническим вопросам, любимый друх, отбыл отдыхать, и чет никак не могу с ним связаться. А я тут надумала приобрести цифромыльницу, и вот.. я в этом не разбираюсь вапче. Знаю только что мне достаточно будет 3-3.1 мегапикселей (не нужны мне фоты размером со стену), и хочу маленький и тоненький. Видела вчера-сегодня в нашем селе два варианта:
1. Genius (черненький, зум не знаю сколько, стоит 3400 р. примерно)
2. Mercury (у этого экран большой, зум 4, память 16мб, стоит уже не помню сколько толи 3700 толи 4700 толи 4300)
ну как? что лучше? или оба плохие?
думаю тут компетентные присутствуют

Я не считаю себя светилом фотографии, но поделиться своим скромным опытом могу.
Во-первых самое важное в цифровой камере, кстати также как и в обычной пленочной камере - это оптика. Качество оптики определяет в конечном счете качество снимка. С полной уверенностью можно доверять обьективам производства Leiсa и Carl Zeiss. Leica обычно стоит на камерах фирмы Панасоник, Carl Zeiss - на камерах Сони.
Я отдаю предпочтение Панасоник, потому что они имеют более богатый опыт производтва цифровых камер, хотя качество снимков у Парасоника и Сони при одинаковых параметрах камер почти одно и тоже. Так что это дело вкуса.
Второй очень важный параметр - это количество мегапикселов. Оно определяет качество фото, а не его размер. Я бы не советовал покупать камеру с CCD меньше чем 5 мегапикселов. 3 мегапиксела слишком мало. Качество снимков получается очень плохим.
Третий параметр - батарея. Фотоаппараты с питанием от батареек типа АА (пальчики) сьедают эти батарейки очеь быстро, значит все время придется покупать новые - а это в конечном счете - удорожание камеры. Можно купить многозарядные батарейки, но они достаточно дорогие, к тому же к ним нужно купить зарядное устройство, которое достаточно большое по габаритам - значит неудобное для поездок. Второй минус пальчиковых батарей - их вес. Сами по себе они конечно легкие, но в сумме с весом камеры они делают камеру весомой. Кроме этого, пальчиковые батареи делают камеру бальше в размерах, потому что они сами по себе большие. Я предпочитаю камеры с литиевой батареей (подобные батареи ставятся в сотовых телефонах, например). Они малогабаритные и легкие. Зарядное устройство тоже небольшое и легкое.
Четвертый параметр - мемори карта. Обычно мыльницы продаются с картой 16 Мб. Это слишком маленькая карта, но у вас нет выбора - потому что эта карта заложена в цену камеры. Поэтому придется купить дополнительно карту большего размера, а родную импользовать как запасную. Для 5 мегапиксельной камеры 16 мегабайт хватает на 5 снимков - это слишком мало. 256 Мб карта может вместить 100 снимков. Если брать камеру в многодневное путешествие 100 снимков это уже достаточно. Но как показывает личный опыт, все таки не так достаточно, чтобы чувствовать себя свободно и снимать все подряд, что нравится.
Что касается опций, то они у большинства камер одни м те же. Лучше покупать камеру у которой есть ручная настройка баланса белого (для лучшей настройки цветопередачи) и ручная настройка диафрагмы (для лучшей настройки освещенности снимка) .
Что касается зума, то большинство мыльниц идет с оптическим увеличеним х3. Не надо покупать камеру имеющую только цифровой зум. Цифровой всегда можно сделать на компьютере.
У меня камера - Panasonic Lumix FX8 c 256 Mb картой. В комплекте с камерой шел очень приличный софт для цифровой обработки фото. Например, для сшивки панорамных снимков я не смог найти что-либо лучшее, чем предлагалось в родном софте.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2005, 23:18 
Постоянный посетитель

Насколько помню , у 7 мегапикселок (мыльниц :lol: ) обьектив уже СЛАБОВАТ разрешением (по обзорам !!!)

Только 5 мег - ок 300 уе :roll: :roll: :roll:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC