forum.kai.ru

Форум КНИТУ-КАИ
Текущее время: 26 сен 2017, 10:48

Часовой пояс: UTC

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2006, 13:58 
Постоянный посетитель Замечаний:1

Ссылки дай..посмотрю почитаю :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2006, 15:07 
Ideology Admin

Рост ты брось всякие украинские сайты смотреть! :lol:
в "грн" каких-то цены....
Тут в одной только казани цены на H1 колеблются от 13500 до 17000

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2006, 03:12 
Постоянный посетитель Замечаний:2

Ссылки же выше, на прошлой странице... (синеньким же выделено)
Знать бы ещё сколько мой стоит точно. Везде разные цены, блин! От 8 до 16 тысяч разброс... :evil:

Айратский, а ты купить H1 хочешь что ли?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2006, 14:18 
Ideology Admin

Rost писал(а):
Айратский, а ты купить H1 хочешь что ли?

Денеег пока нет, но мысли такие имеются. Поскольку вещь не из дешевых, собираю пока информацию...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2006, 14:28 

H1 - красивый, конечно, но дорогой уж больно (если до 17 т.р.!) К тому же если инету верить (не только холятским сайтам :wink:) , то, может, W- модели посмотришь... Вроде по-дешевле будет. :roll:
Я вот сёня принялся досконально изучать свой... :D Много всякого интересного обнаружил... Знать бы ещё где мне всё это использовать: "освещённый пляж", "солнечный пляж", "грязный снег", "снежная пустыня", "чёткий средний объект", "чёткий задний объект", "чёткий ближний объект", "дождь" (3 вида), "туман" и т.д. :shock: :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2006, 11:18 
Ideology Admin

Rost писал(а):
H1 - красивый, конечно, но дорогой уж больно (если до 17 т.р.!)
Дорогой то это да... Но это самое дешевое что есть с таким набором функций, ручных настроек, 12 кратным зумом, функцией оптической стабилизации изображения и возможностью присоединения насадок. Единственное чего не хватает для полного мокго счастья (когда этот фотик у меня, иншаАллах, будет) так это вращающегося дисплея. А цифровая мыльница у меня уже есть и выжимать из нее все что можно я уже, слава Богу научился. Хочется новых ощущений и юолее качественных кадров.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2006, 15:09 

Извините… W5 – это цифровая мыльница? Я не знаю, конечно, как точно должна выглядеть цифровая мыльница, но если сравнивать хотя бы с H1, то:
1. 12-кратное увеличение у Н1 – это всего лишь интеллектуальное увеличение. Оптическое увеличение же составляет 3х, точное цифровое увеличение - 6х, что полностью совпадает с W5.
2. ЖК-дисплей Н1 (W5): 2.0’’ TFT, 115000 с регулировкой яркости (2.5’’ TFT, 115000 с регулировкой яркости)
3. 4.1 мегапикселей (5.1 мегапикселей)
4. Разрешения изображений: от 640х480 до 2034х1728 (от 640Х480 до 2592х1944)
5. Цены разные. Стоимость W5 точно не знаю, но точно не 17 т.р.

Ещё различия в объективе (тут я что-то не очень): 6.0 v 18.0 мм (эквивалентно 39 v117 мм для 35 мм камеры), f/2.8-5.6, 5 элементов в 7 группах (включая 2 асферических элемента) и
(7.9 – 23.7 мм (эквивалентно 38 – 114 мм для 35 мм камеры), f/2.8-5.2, 7 элементов в 5 группах (включая 3 асферических элемента))

А во всём остальном, - вид фокусировки, диапазон фокусировки, параметры макрорежима, выдержки, диапазон действия вспышки, режимы работы вспышки, внутренняя память, цветовой фильтр сенсора изображения, качество видео, функцией оптической стабилизации изображения, фотоаппараты абсолютно сходны.

Так что смотри сам, хотя я, разумеется, ничего не навязываю…

З.Ы.: А что ты имеешь в виду под вращающимся дисплеем, диск переключения режимов, так он вроде бы есть в Н1?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2006, 15:54 
Ideology Admin

цифровую мыльницу я имел в виду свою... Rekam presto 33i
Там кроме настройки баланса белого, вообще никаких настроек нет. :D
Про w5 я не берусь судить. Ничего не знаю о нем.
Поправка на счет H1: зум 12х все-таки оптический, интеллектуальный там еще больше. Но даже несмотря на это и остальные навороты, все равно он относится к разряду компактных фотоаппартов, типа "для продвинутого любителя". (хотя на некоторых сайтах его уважитльно относят к полупрофессиональным)
Таки дела...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2006, 16:05 
Ideology Admin

З.Ы. Под вращающимся дисплеем я имел в виду, дисплей котрый можно поворачивать в разные стороны. Очень удобно для съемки, когда фотоаппарат приходится либо опускать очень низко, либо поднимать над собой.
З.З.Ы. У H1 все-таки объективчик поощутимей чем у W5... :) Ну и потом есть оптический сабилизатор изображения. (Я это я уже писал выше)
З.З.З.Ы. За 17 я его брать не буду. Нашел где за 13500 дают. :D Лишь бы к тому времени когда накоплю деньги ничего неизменилось в худшую сторону. :?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2006, 12:57 
Ideology Admin

DronZ писал(а):
Сбылась "мечта идиота" - стал я наконец-то обладателем цифровика!! :D :D . Купил Fuji FinePix S5600 . Щас с документацией разбираюсь. Вчера ночью из окна улицу щелкал - ночной режим очень даже (кач-во офиганное) - как днем (1600 ISO)! Если бы было где - выложил.
По сравнению с теми ссылками, что Антон_К выкладывал - разница ощютимая.
Дронз! Я тоже им заинтересовался! Может состыкуемся как-нить, а? Расскажешь че там да как? Стоит не стоит ее покупать. А то что-то в инете все обзоры одинаковые и очень скупые.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2006, 13:37 
Постоянный посетитель

Айратский писал(а):
DronZ писал(а):
Сбылась "мечта идиота" - стал я наконец-то обладателем цифровика!! :D :D . Купил Fuji FinePix S5600 . Щас с документацией разбираюсь. Вчера ночью из окна улицу щелкал - ночной режим очень даже (кач-во офиганное) - как днем (1600 ISO)! Если бы было где - выложил.
По сравнению с теми ссылками, что Антон_К выкладывал - разница ощютимая.
Дронз! Я тоже им заинтересовался! Может состыкуемся как-нить, а? Расскажешь че там да как? Стоит не стоит ее покупать. А то что-то в инете все обзоры одинаковые и очень скупые.

Можно, я его могу даже припереть, сам посмотриш :wink: я в семерке почти всегда сижу, ты (судя по факультету) тоже
:wink: .

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2006, 18:02 
Ideology Admin

DronZ писал(а):
Можно, я его могу даже припереть, сам посмотриш :wink: я в семерке почти всегда сижу, ты (судя по факультету) тоже
:wink: .
Чуввваак! :D В суботу часиков в 9.30 в 10 будешь? Если да, то прихвати фотик с собой, ладно? В какой аудитории располагаешься?

P/S/ Был сегодня в Цифровой Империи (рядом с БаскетХоллом). Отличный магазин. В Казани я больше не видел такого выбора и такого сервиса. Продавец даже предложил этим Фуджиком пофоткать, чтоб посмотреть как там у него "рав" мможно обрабатывать. Помнится когда я брал свой первый фотик в Домо, мне фотик с витрины вытащили только когда я сказал, что точно покупаю.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2006, 18:31 
Администратор сайта

Айратский писал(а):
P/S/ Был сегодня в Цифровой Империи (рядом с БаскетХоллом). Отличный магазин. В Казани я больше не видел такого выбора и такого сервиса. Продавец даже предложил этим Фуджиком пофоткать, чтоб посмотреть как там у него "рав" мможно обрабатывать. Помнится когда я брал свой первый фотик в Домо, мне фотик с витрины вытащили только когда я сказал, что точно покупаю.

Лучший магазин :) :roll:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2006, 13:57 
Постоянный посетитель

Айратский писал(а):
Чуввваак! :D В суботу часиков в 9.30 в 10 будешь? Если да, то прихвати фотик с собой, ладно? В какой аудитории располагаешься?

Хммм... Субота, конечно, не рабочий день... Я в 217 обитаю (где аквариумы :wink: ) К 10ти подгребу.. (если встану :D :D ) стучи сильнее!

И, к стати, свой ФайнПикс S5600 именно в DE покупал!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2006, 14:34 
Ideology Admin

Договорились! Еще бы ты фотки прихватил... Было бы вооще замечтаельно! Хотя бы самые-самые... :D

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC