forum.kai.ru

Форум КНИТУ-КАИ
Текущее время: 23 ноя 2017, 01:38

Часовой пояс: UTC

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эффект бабочки
СообщениеДобавлено: 23 июн 2005, 17:10 
Постоянный посетитель Замечаний:2

модераторам: читайте внимательно, это не обсуждение фильма

"Говорят, что даже такая мелочь, как
взмах крыла бабочки, может в конце концов
стать причиной тайфуна на другом конце света."
Теория Хаоса

Все наверное смотрели. А у вас есть такие моменты в прошлом, может быть незначительные, которые в итоге очень сильно повлияли на ваше настоящее, ваше "я" и т.п.? Я тут порылась у себя в прошлом пара моментов все же есть. Ю?

Последний раз редактировалось Вспышка 08 июл 2005, 11:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2005, 21:23 
Новый посетитель

О чем только порой не задумываешься, чтобы отвлечься от сессии ))) А если серьезно, вся наша жизнь - результат наших же трудов (или их отсутствия). Сидят студенты по почам в инете, страдают бессоницей. Нет бы поучить или поспать на худой конец. Потом экзамен не сдал, потом допсессия, а если повезло родиться мужчиной - здравствуй, армия! Вот вам и эффект бабочки :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2005, 04:45 
Ideology Admin

Карина, на вопрос нужно отвечать по твоему примеру, типа да/нет? Может ты все же приведешь пример из своей жизни? Нам интересно. А там, глядишь, и мы чего-нибудь впомним и поделимся...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Эффект бабочки
СообщениеДобавлено: 24 июн 2005, 06:20 
Постоянный посетитель

Вспышка писал(а):
А у вас есть такие моменты в прошлом, может быть незначительные, которые в итоге очень сильно повлияли на ваше настоящее, ваше "я" и т.п.?

Не могу найти в своём прошлом таких моментов, всё вроде закономерно. Даже непрятности, из которых были сделаны "оргвыводы" -- повлияли, но не так сильно как в фильме.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2005, 10:45 
Постоянный посетитель Замечаний:1

Раньше я часто копался в своем прошлом, переживал и переигрывал в уме свои поступки. Не так сказал, не то сделал, а здесь надо было бы более дерзко сказать или в морду дать :cry: Время лечит. Теперь я делю жизнь на этапы и былое забываю, скидываю как старую кожу. Наверно так легче жить. Теперь я знаю, что я - змей. Кобер :lol: :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2005, 11:12 
Ideology Admin

Подумал я подумал... Повспоминал.. Решил, что как в фильме, из одного слова или мелкого поступка, вряд ли что кардинально изменилось бы. А в остальном то и так ясно. Например, "если бы я плохо учился в школе, то ябы не поступил в КАИ ,а может даже и не захотел бы поступать" Такие тезисы наверное любой может привести, но это не очень интересно. Надо будет еще подумать... Интересная тема.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2005, 13:09 
Постоянный посетитель Замечаний:1

Давайте, подтолкну тему своими воспоминаниями. Если бы я двинул по плану в МФТИ( как собирался в 10 классе), то не учился в КАИ, не пожил бы в КАЗАНИ, не встретил тех ребят и девушек, которые мне друзья, будущую жену(и т.п.), жизнь была бы совсем другая. А вот второй случай. По поступлению в КАИ сначала выбрал специальность ЖРД. Вечером ребята-третьекурсники переубедили меня и утром я переубеждал декана, что мне нужно в теплофизики. Смог. А большинство друзей стало моих как раз с той самой группы, из которой я ушел. По распределению попал на огневые стенды как раз по теме ЖРД, где от теплофизики остался только огонь. Вывод: во втором случае ничто не смогло помешать моей судьбе стать ЖРД-ком. :lol: :lol: :lol: Даже я сам.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2005, 15:19 
Постоянный посетитель

Вы слышали такую фразу: история не терпит сослагательного наклонения (в принципе - риторический вопрос :) ). Вопрос Карины заставил и меня задуматься, так вот, интересна формулировка вопроса. Мы задумываемся лишь о последствиях какого-либо события, полностью исключив первопричины. А может зря? А может любое событие, случившееся с вами это всего лишь венец цепочки ваших действий? Может судьба уже давным давно расписана для каждого а мы лишь можем чуть-чуть качнуть маятник в ту или иную сторону. Но он рано или поздно все равно придет в исходное состояние.
Вот такой вопрос: может ли человек управлять своей судьбой? (Только не отсылайте меня к НЛП и им подобным :D ) Причем именно управлять, а не быть рулевым у тонущего судна.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2005, 15:24 
ОбитательЧащи Замечаний:1

Существует теория об узловых точках...
То есть в какой то точке мы поступили не так и цепочка событий пошла иначе...В итоге количество таких точек бесконечно...
Если еще учитывать влияние других сопряженных людей, существ, событий. В итоге получаются так называемые параллельные миры исходящие из каждой точки и их совокупности с другими "узлами"

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2005, 15:35 
Постоянный посетитель

медвежонок, т.е. по Вашему, сейчас где-то в параллельном мире существую еще я, который не ответил на ваше сообщение? Да нет, в это я не поверю. Если и принимать эту теорию как нечто несущее истину, то в качестве узловых точек можно рассматривать ситуации, когда человеку предлагают прыгать из окна или не прыгать. Так вот прыжок и будет узловой точкой, которая может изменить будущую жизнь человека. Но тут же возникает другой вопрос, поднимаемый в "Матрице" о сущности выбора - выбор, это реальность, или псевдореальность, когда все уже предрешено и известно, что мы выберем.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2005, 15:50 

Я понял ты хочешь сказать что "узловыми" можно назвать точку только определенной степени важности и судьбоносности. Еще я понял что ты любишь считать что сам творишь свою жизнь. Тогда получается что кто то выбирает эти точки по какому то критерию? что прыжок с высоты 30 метров можно назвать таковым а прыжок на месте нет...
Кстати отсюда я вспомнил другую теорию почему невозможны путешествия во времени...Как раз из за точек...Потому как мы не сможем выбрать "нужный слой" из всей бесконечности

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2005, 15:58 
Постоянный посетитель

медвежонок писал(а):
Я понял ты хочешь сказать что "узловыми" можно назвать точку только определенной степени важности и судьбоносности.

Правильно поняли, но только при условии, что эта теория содержит истинное ядро. Ибо можно привести кучу теорий, которые к практике никакого отношения не имеют и в истинности их можно усомниться.
медвежонок писал(а):
Еще я понял что ты любишь считать что сам творишь свою жизнь.

Не правильно поняли, не люблю и не считаю. Я сейчас просто не хочу высказывать свое мировоззрение, уж больно оно интимно.
медвежонок писал(а):
Тогда получается что кто то выбирает эти точки по какому то критерию? что прыжок с высоты 30 метров можно назвать таковым а прыжок на месте нет...

Первую фразу не понял, а по вашему прыжок на месте эквивалентен пружку с высоты 30 метров?
медвежонок писал(а):
Кстати отсюда я вспомнил другую теорию почему невозможны путешествия во времени...Как раз из за точек...Потому как мы не сможем выбрать "нужный слой" из всей бесконечности

Вот только, пожалуйста, давайте не будем вспоминать теории, которые изучают теории, которых на практтике никто и никогда не применял. Можно придумать тысячу и одну отговорку о том, почему нельзя путешествовать во времени. Но вот когда будет реализовано такое путешествие, это и будет предметом обсуждения.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2005, 16:08 

Нет я хотел сказать что существует тогда какой то всевышний механизм который как раз и выберет эту точку)
Я не говорил что являюсь приемником этих теорий)
И знаю я их не одну)
Например что "солнечные лучи" делают отпечатки всех наших действий и отражают все это опять в космос)И теоритически если их догнать то можно все прожить заново)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2005, 16:11 
Постоянный посетитель

медвежонок писал(а):
Нет я хотел сказать что существует тогда какой то всевышний механизм который как раз и выберет эту точку)

Зачем всевышнему механизму отправлять нас в прошлое или будущее???

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2005, 16:15 

Нет приравнивать любому событию статус узловой или нет из которой выльется другая цепь событий, другая реальность...Ведь ваш ответ или неответ не станет узловым событием, но кто решит это? кто решит активировать из этой события или его отсут параллельную реальность.
Это все конечно в рамках этой теории)По моему пора заканчивать)))

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC