forum.kai.ru

Форум КНИТУ-КАИ
Текущее время: 23 ноя 2017, 21:57

Часовой пояс: UTC

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2007, 07:16 
Постоянный посетитель

Айратский писал(а):
А преподаватели в КАИ хорошие, тех кто хочет учиться они могут научить очень хорошо. А тех кто не хочет, они и не должны заставлять.

Сморя на каком факе и спец-ти я думаю.
Дабы не обижать никого не скажу о номере фака. Но как доставались оценки мне и как знакомым с другой спец-ти это две разные вещи(притом у них выше), а вот уровень данных мне и им знаний в мою пользу всё-тки. Проверено.

А насчёт армии... Если б мне и пришлось (а может и ещё придтся) туда идти то я бы пошёл щас, а не скажем в 23... чтобы люди младше меня ещё и пытались мною командовать. Я бы не выдержал...
А если вапще говоря то я тоже склоняюсь, что всё же стыдно косить. У меня очень много друзей щас в армии. Даже самых стойких бьют жестяными листами и во сне спички между пальцами поджигают. А что тут сделаешь... Всё равно первый год битым останешься. Многие проходят это! другой вопрос в каком состоянии они оттуда возвращаюца... Смотря куда ещё и попадёшь. Один паренёк, татарин, в Ужуре если я не ошибаюсь, так вот на татарах там так чуваши с ещё с кем-то не помню уже отрываются. Жесть...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2007, 08:29 
Постоянный посетитель

nimff писал(а):
dag писал(а):
Стыдно косить. Так же стыдно, как воровать.
Что-то слишком неравные понятия - косить от армии и воровать.
Ты там был?
Ты пишешь что стыдно быть избитым, пойдя на это самосознательно. Круть. То есть стыдно быть униженным в условиях голода, холода, постоянного тряса денег? И за что может быть стыдно в этом случае? Только за то, что у тебя такая родина. Мы не в силах этого изменить. Так же мы не в силах поменять то, что скоро будет на сайте www.kai.ru . Вот это, смею заметить - будет стыдно. Стыдно!!! Стыдно учиться в таком ВУЗе. Преподавание - никакое. Кто выходит из ВУЗов сегодня? Большинство - списывают постоянно и всё. Гасятся водкой изо дня в день. Чему они учатся? Водку пить. Списывать, перефразировать и выдавать за своё. В то время, как преподаватель закрывает на это глаза, выпускник каи сидит в конторе и плагиатит чужую работу с какого-нибудь западного сайта-разработчик
СТЫДНО!!! КАИ - 75 лет скоро, через 39 дней. СТЫДНО! А что будет в 80? Вот когда в России в целом и каждом её уголке не будет людей, ворующих направо и налево, наживаясь на умах и трудах других людей, тогда - я лично пойду в армию. Отслужу. Отслужу за родину, а не за людей, которые унижают достоинство любого человека, исполняя неуставные приказы командующих. Отслужу год, два, даже три!
Мне вот интересно, а куда же уходят серверы, мониторы, тонны компьютерной техники? Куда они уходят? На что идут эти 100 килограммовые U-стойки со складов КАИ?
БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ , БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ, ПОТОМУ ЧТО ХУЖЕ УЖЕ НЕКУДА. ХУЖЕ НЕКУДА!!!©
Ну как вы вообще спите ночами... КАК...???
И каждый из вас смолчит. Смолчит каждый посетитель форума, каждый администратор каи. Тепло и сытно - это главное. Каждый! каждый!
Один не вслух скажет
Цитата:
Нафиг мне это - своих "тараканов" хватает
Другой
Цитата:
Всё равно ничего не смогу сделать. Забить.
А студент -
Цитата:
Главное получить диплом.

Ничем не подтверждённые ЭМОЦИИ :twisted:

Цитата:
И каждый из вас смолчит. Смолчит каждый посетитель форума, каждый администратор каи. Тепло и сытно - это главное. Каждый! каждый!
Один не вслух скажет

И на что Вам , уважаемый коллега так НАСТУПИЛИ ;) , что Вы так ВОПИТЕ :?: :roll: :shock:
Истерику прекратить. Факты ДОЛОЖИТЬ.Вольно ;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2007, 08:41 
Site Admin

nimff писал(а):
Так же мы не в силах поменять то, что скоро будет на сайте www.kai.ru . Вот это, смею заметить - будет стыдно. Стыдно!!!

А что такого стыдного скоро будет на сайте www.kai.ru? :shock: И почему вы не в силах этого поменять??

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2007, 02:58 
Hel писал(а):
nimff писал(а):
Так же мы не в силах поменять то, что скоро будет на сайте www.kai.ru . Вот это, смею заметить - будет стыдно. Стыдно!!!

А что такого стыдного скоро будет на сайте www.kai.ru? :shock: И почему вы не в силах этого поменять??
Скоро посмотрим на то что будет. Не в силах я поменять мнение людей которые делают это. Не в силах изменить правило доступа к open-source.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2007, 03:13 
КАЮР писал(а):
И на что Вам , уважаемый коллега так НАСТУПИЛИ ;) , что Вы так ВОПИТЕ :?: :roll: :shock:
Истерику прекратить. Факты ДОЛОЖИТЬ.Вольно ;)
Есть!
Факты. На склад каи недавно завозили U-стойки под сервера. И сами сервера. КАЮР, зайдите на любой экзамен. Походите в коридорах во время сдачи сессии. Поксерокопируйте в пилоте материалы студентов. Увидите сколько через вас пройдёт одного и того же. Посидите на лабах по программированию в конце концов.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2007, 03:21 
Айратский писал(а):
Нимф, не кричи, ладно? - это раз.
Косить стыдно - это факт. Просто потому что мужчине должно быть стыдно каждый раз когда он уходит от трудностей, вместо того чтобы преодолевать их. Мне стыдно каждый раз когда кто-нибудь заговаривает о моей военнообязанности, хотя закона я и не нарушаю... - это два.
Наверное у нас просто со всеми вами разные понятия закоса от армии. Я считаю, что косить от армии - это уклоняться по причине учебы, и т. д. Парень, достигший 18ти летнего возраста сейчас думает об учебе только как о спасении от армии. "Не буду учиться - пойду в армию. В армию я не хочу. Буду пытаться учиться".
Айратский писал(а):
А преподаватели в КАИ хорошие, тех кто хочет учиться они могут научить очень хорошо. А тех кто не хочет, они и не должны заставлять. - это три.
Тебе замечание. Это четыре.
На студенте это написано? Хочет или не хочет. Я и говорю - самая безответственная профессия. Как же вы, Айратский, определяете хочет студент учиться или нет? А замечание своё вы можете написать, а не нажимать в вашей голубой админке пару кнопок.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2007, 16:15 
Ideology Admin

nimff писал(а):
На студенте это написано? Хочет или не хочет. Я и говорю - самая безответственная профессия. Как же вы, Айратский, определяете хочет студент учиться или нет?
Тут все просто, ничего определять не надо. Если студент хочет учиться, он учится. Не хочет - не учится. Если по-тупому, то те кто хочет чему-либо научиться, ходят на лекции, слушают то, что им говорят. Курсовые, контрольные и лабы выполняют сами, тем самым закрепляя полученные знания на практике. Вот и все.

nimff писал(а):
А замечание своё вы можете написать, а не нажимать в вашей голубой админке пару кнопок.
Было нарушение правил. Я поставил замечание. Что еще тут писать?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2007, 19:58 
Постоянный посетитель

Армии РФ нет, нет, нет.
Армия РФ - позор.

(Говоря об армии, имею ввиду государство.)
Кем-то выше было сказано, о возникновении чувства стыда, в случае если не идёшь в
армию. А за что собственно должно быть стыдно? Бесплатная армия слишком большой подарок нашему государству – что государство даст Нам в будущем и что дало в прошлом? БЕСПЛАНТНЫЕ садики, школы – не дождётесь? НЕТ, даже медицина сейчас платная. Кого армия должна защищать? Защищать имущество прихватизаторов? Защищать золотую молодёжь? Идти в армию или нет – вопрос идеологический. Долго можно говорить на эту тему…. Если Вам всё ещё стыдно, тогда у вас одна дорога. Левой , прааааавой, левой, прааааавой.

Пару слов о нашем автохламе хотелось бы ещё сказать, что бы параллель провести. Долго наш автохлам издевался над нами. Недавно прочитал итоги года прошедшего по продажам Лад и Вазов. В общем, итоги не утешительные, продажи Ваза сокращаются и сокращаются. И это правильно. Нечего по 100% накручивать на автомобили. Естественный процесс так сказать. У каждого есть предел терпения. То же будет и с нашей Армией. С каждым годом желающих пойти в армию будет меньше и меньше.

Последний раз редактировалось Р_О_М_А_Н 28 янв 2007, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2007, 20:36 
Постоянный посетитель

Айратский писал(а):
Нимф, не кричи, ладно? - это раз.
Косить стыдно - это факт. Просто потому что мужчине должно быть стыдно каждый раз когда он уходит от трудностей, вместо того чтобы преодолевать их. Мне стыдно каждый раз когда кто-нибудь заговаривает о моей военнообязанности, хотя закона я и не нарушаю... - это два.
А преподаватели в КАИ хорошие, тех кто хочет учиться они могут научить очень хорошо. А тех кто не хочет, они и не должны заставлять. - это три.

1)Косить стыдно, факт!?! Факт, который кто придумал? (<-вопрос самому себе). Я не знаю, кто придумал, но оборотням военным и не военным такая кричалка выгодна. Мы должны думать своей головой, а не стыдиться намёков толстых Дяденек и Тётенек, мул отслужи иначе не станешь мужчиной, закали свой характер, проверь семя на твердость и т.д. Бред.
2)Если ты (ты - какой то чел.) не идёшь в армию РФ (законным способом или нет, не важно), это значит то, что ты не идёшь в армию РФ, а не то, что ты уходишь от трудностей. Уходишь от трудностей это когда не признаёшь отцовство, а когда хочешь живым и здоровым остаться это другое.
3)Что касается ВУЗов, ну в частности нашего. Я считаю, что не так все плохо. Знаю 3 преподавателей, которые и сами знаю многое и другим пытаются передать свои знания. Другое дело, что не все студеры готовы к такому счастью. Так что качество преподавания зависит не только от возможностей и желания преподавателей, но и от студентов. Пока не так плохо в нашем ВУЗе. Но в будущем....может быть всякое. И даже может придумают новую кричалку. Каждый чел. должен закончить ВУЗ что бы стать челом. (с прицелом на тему про армию).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2007, 21:04 
Лорд Ситх Замечаний:1

Р_О_М_А_Н писал(а):
...Идти в армию или нет – вопрос идеологический...

Вы все путаете, причину со следствием...
Перефразируя цитату - "Воровать или нет - вопрос идеологический". Есть ЗАКОН. И точка. Кого интересуют ваши моральные принципы? Да никого! Вы можете сколь угодно оправдывать себя тем, что, мол, в армии бардак. Не нравится закон? Меняйте его. Но! МЕНЯЙТЕ ЕГО, А НЕ ИДИТЕ ПРОТИВ НЕГО! Иначе вы - преступник.
"Я отучился в институте. Но не могу найти работу. Государство не обеспечило меня работой. Ай-ай-ай. Но я ж не лох! У меня есть ИДЕОЛОГИЯ! И я иду воровать! Ну не нравится мне, что государство не обеспечило меня. Вот я и ворую."
"А я вот не согласен с ПДД! Что это за правило такое - не выезжать на встречку? К черту его! У меня ИДЕОЛОГИЯ!"
"...какого черта этот м%дак так смотрит на меня?! У меня ж - ИДЕОЛОГИЯ! А мы его щас ножичком за это! А законы, они ж для лохов!"
"Че-то не хочеться в армию идти... Говорят, там вставать рано надо... И кофе с утра не дают... А! Вспомнил! У меня же своя ИДЕОЛОГИЯ! Ха! Отмажусь-ка я..."

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2007, 21:11 

Р_О_М_А_Н писал(а):
С каждым годом желающих пойти в армию будет меньше и меньше.

Что это за желающие еще такие? А много ль у нас желающих платить налоги? У нас как налоги, так и армия не по желанию вобще-то. И вот ругаем олигархов, мол, наворовали! Налоги не платят! А ведь они просто не желают их платить, так же как и вы не желаете служить в армии... Так что прежде, чем ныть и плакаться, на себя посмотрите...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2007, 10:19 
Постоянный посетитель

dag писал(а):
Р_О_М_А_Н писал(а):
С каждым годом желающих пойти в армию будет меньше и меньше.

У нас как налоги, так и армия не по желанию вобще-то. И вот ругаем олигархов, мол, наворовали! Налоги не платят! А ведь они просто не желают их платить, так же как и вы не желаете служить в армии... Так что прежде, чем ныть и плакаться, на себя посмотрите...

1)Под словом "желающих" я имел ввиду людей считающих, что в армию все таки идти надо и тех у кого чувство стыда возникает за то что они туда не ходили. Т.е. одним словом каждый год ряды новобранцев будут сокращаться и сокращаться.

2)Теперь что касается олигархов. Меня волнует не то, что они налоги не платят (или платят), об этом должны волноваться соответствующие гос. органы. Мне не понятно кого или что защищает наша Армия. На мой взгляд, Олигархи должны думать об охране своей собственности сами. Если нашу страну и захватят народ ничего не потеряет. Да и вообще Даг, ваше сравнение с олигархами....просто слов нет.

P.S. Есть такое понятие "профсоюз", цель которого защищать права категории определённых граждан, бизнес конгломераты. В Америке это развито. Так вот. На мой взгляд, любой нормальный народ (человек) должен стремиться к лучшему, а не исходить из того, что надо быть терпеливыми и принимать политику государства такой, какая она есть. Государство наше, как и любое нормальное государство старается взять больше и по возможности дать меньше. А народ наш как народ пассивный согласен на все, только и успевает подставлять щёки. Каждый что думает, в общем, того и достоин. Но в любом случае процесс развала нашей страны продолжается, как и нашей армии. Раньше развалимся раньше начнем жить по человеческий.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2007, 10:30 
Постоянный посетитель

dag писал(а):
Р_О_М_А_Н писал(а):
...Идти в армию или нет – вопрос идеологический...

Вы все путаете, причину со следствием...
Перефразируя цитату - "Воровать или нет - вопрос идеологический". Есть ЗАКОН. И точка. Кого интересуют ваши моральные принципы? Да никого! Вы можете сколь угодно оправдывать себя тем, что, мол, в армии бардак. Не нравится закон? Меняйте его. Но! МЕНЯЙТЕ ЕГО, А НЕ ИДИТЕ ПРОТИВ НЕГО! Иначе вы - преступник.
"Я отучился в институте. Но не могу найти работу. Государство не обеспечило меня работой. Ай-ай-ай. Но я ж не лох! У меня есть ИДЕОЛОГИЯ! И я иду воровать! Ну не нравится мне, что государство не обеспечило меня. Вот я и ворую."
"А я вот не согласен с ПДД! Что это за правило такое - не выезжать на встречку? К черту его! У меня ИДЕОЛОГИЯ!"
"...какого черта этот м%дак так смотрит на меня?! У меня ж - ИДЕОЛОГИЯ! А мы его щас ножичком за это! А законы, они ж для лохов!"
"Че-то не хочеться в армию идти... Говорят, там вставать рано надо... И кофе с утра не дают... А! Вспомнил! У меня же своя ИДЕОЛОГИЯ! Ха! Отмажусь-ка я..."

1) Как поменять закон!?! Наш народ то же постепенно подымает голову, армия рано или поздно развалится. Так что государству придётся изменить законы о воинской службе, ни куда не денется. Процесс развала страны тесно связан с развалом армии, так что это неизбежно. Опять таки приведу для примера наш автохлам. Разваливается же. :D

2)Идеология не в том чтобы искать оправдания, а в том, чтобы давать правильную оценку происходящим событиям в стране и решать для себя а стоит ли за неё....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2007, 10:47 

В начале я еще пытался воззвать к патриотическим чувствам и моральным принципам. Но сейчас понял, что воспитание современной молодежи позволяет ей вытворять с моралью прямо таки коперфильдовские выкрутасы. Современный молодой человек очень свободно обращается с понятиями "мораль и честь". Если, не дай Бог, парня назовут недобрым словом на улице, оскарбив его поцанские чувства, то он непременно, защищая честь настоящего гусара, даст в морду. Хотя днем раньше он, поджав хвост, отсчитывал потными ручонками денежки военкому... Ну что ж, раз вам воспитание позволяет крутить-вертеть основополагающими понятиями, то, видимо, наша страна действительно далека еще от цивилизованности...
И вот бросив это бесполезное дело, я пытаюсь хотя бы донести вам, что стыдно не то, что вы не хотите служить (я тоже, к слову, в армию не рвусь), а то, что, отмазываясь, вы нарушаете закон. Нарушая закон, вы становитесь преступником. Ну а вот преступником быть стыдно! (хотя, возможно, деградация общества достигла уже таких масштабов, что и преступником быть не стыдно...) Вот что я сказать пытаюсь! Стыдно не то, что вы в армию не хотите, а то, что вы отмазываетесь!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2007, 11:25 
Постоянный посетитель

dag писал(а):
В начале я еще пытался воззвать к патриотическим чувствам и моральным принципам. Но сейчас понял, что воспитание современной молодежи позволяет ей вытворять с моралью прямо таки коперфильдовские выкрутасы. Современный молодой человек очень свободно обращается с понятиями "мораль и честь". Если, не дай Бог, парня назовут недобрым словом на улице, оскарбив его поцанские чувства, то он непременно, защищая честь настоящего гусара, даст в морду. Хотя днем раньше он, поджав хвост, отсчитывал потными ручонками денежки военкому... Ну что ж, раз вам воспитание позволяет крутить-вертеть основополагающими понятиями, то, видимо, наша страна действительно далека еще от цивилизованности...

Я полон патриотических чувств, поверьте. Иначе бы молчал просто. Что касается намёка на воспитание. Смех да и только. Но я надеюсь Вы не меня имели ввиду.
dag писал(а):
И вот бросив это бесполезное дело, я пытаюсь хотя бы донести вам, что стыдно не то, что вы не хотите служить (я тоже, к слову, в армию не рвусь), а то, что, отмазываясь, вы нарушаете закон. Нарушая закон, вы становитесь преступником. Ну а вот преступником быть стыдно! (хотя, возможно, деградация общества достигла уже таких масштабов, что и преступником быть не стыдно...) Вот что я сказать пытаюсь! Стыдно не то, что вы в армию не хотите, а то, что вы отмазываетесь!
. Я не то что бы не согласен с вами. Просто я подхожу с позиции гуманизма, а вы подходите с позиции закона. Но вы забываете в какой стране живёте. Человеческая жизнь у нас не стоит и копейки. Вопрос стыда!?! :lol: Уместен ли?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC