forum.kai.ru

Форум КНИТУ-КАИ
Текущее время: 21 ноя 2017, 13:55

Часовой пояс: UTC

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2007, 11:37 
Постоянный посетитель

Может я не прав, но это моя позиция. Мир,дружба,жевачка? :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2007, 11:56 
Лорд Ситх Замечаний:1

Вы, уважаемый, напоминаете мне Базарова... Методы у вас такие же... Сначала разрушить надо, да? А уж потом видно будет. И ваши патриотические чувства это понты, не более. Очень выгодно быть патриотом, сидя на ж%пе в теплом месте, с купленным военником. Я считаю, что делать государство лучше - это не прятать голову в песок, это не трусливо нарушать законы (типа, это мы так выражаем протест). А это бороться. Это начать с себя. Чуть выше я писал про порочный круг. Если вы думаете, что некий дядя будет делать вашу жизнь лучше, то вы глубоко заблуждаетесь.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2007, 12:09 
Постоянный посетитель

8) мдя....
мир, дружба, жевачка - не прокатило.... :lol: :lol: :lol:
Базаров.... :shock:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2007, 08:49 
Постоянный посетитель Замечаний:1

Вот что интересно, с одной стороны -законы писаны для выполнения всеми, с другой - любому отдельному взятому индивидуму этот закон противен, тогда зачен он нужен?! Вот президент вновь напомнил, что есть закон о переходе на годовую службу в ВС с 2008 года. Интересно как народ на это нововведение прореагирует?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2007, 09:07 
Постоянный посетитель

Osvlad писал(а):
Вот президент вновь напомнил, что есть закон о переходе на годовую службу в ВС с 2008 года. Интересно как народ на это нововведение прореагирует?

А который год УБЕРУТ ? Условно говоря "дембельский" , когда командира полка послать на... не проблема - или когда моешь пол за всеми старослужащими солдатами ( иногда вспоминая о своём ЗВАНИИ ;) )

Блин , только начнёшь узнавать где самогонка лучше а бабы посговорчивей - а пора уже НА ГРАЖДАНКУ :twisted: :twisted: :twisted:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2007, 12:52 

КАЮР писал(а):
А который год УБЕРУТ ? ...

Блин , только начнёшь узнавать где самогонка лучше а бабы посговорчивей - а пора уже НА ГРАЖДАНКУ :twisted: :twisted: :twisted:

Догадайся с трех раз! :lol: всякому слепому видно, второй год всем ест глаза(как раз дембель - бельмо в глазу военного начальства), значится из армии будут делать вечные курсы молодого бойца

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2007, 10:25 

Всех учащихся военной кафедры, а так же всех, закончивших ее, - с Днем Защитника Отечества!!! :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2007, 10:39 
Постоянный посетитель

dag писал(а):
Всех учащихся военной кафедры, а так же всех, закончивших ее, - с Днем Защитника Отечества!!! :)

А также тех , кто не дотянул ... И познакомился с армейской жизнью раньше ЗАПЛАНИРОВАННОГО :twisted: :twisted: :twisted:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2007, 11:16 
Ideology Admin

dag писал(а):
А те кто не прошел конкурс, тех в отстой? :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2007, 11:29 
Постоянный посетитель

Айратский писал(а):
dag писал(а):
А те кто не прошел конкурс, тех в отстой? :(

Нет , Военная Кафедра это КРУТО ...;) Лет 10 назад Военкомат дёрнул , N-й Отдел меня СДАЛ - и пришлось участвовать в военкоматском маразме в качестве РЯДОВОГО :oops:

Другое дело , что помахал я им потом #$@ - и ПОШЁЛ ДАЛЬШЕ . Отслужил всё-таки и меньше чем на старшего прапора несогласный ;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2007, 12:43 

Ну и всех, кто отслужил или еще будет служить, тоже с прадздником! :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 23:17 

Развели тут сыр-бор... Я уже больше года отдаю долг родине в Приморье, вот приехал на НГ в отпуск. Скажу что в армии мне совсем не плохо. Есть там конечно свои тупизмы, но я отношусь к армейским маразмам с улыбкой и иронией. Летом купаемся в Японском море, зимой - горные лыжи, снегоходы. Удручает тот факт, что рядом с частью только один более-менее крупный город в нём нам не хватает развлечений. Там просто тупо некуда тратить деньги... :? Поэтому я, как и другие двухгодичники, собираю сумму на машину. В самой армии я ничего не делаю, да и кадровые военные тоже... Лишь перед проверками занимаемся делом. Да и в наряд раз в неделю хожу. Ну а помимо службы все военные занимаются япономарками, в выходные можно весь полк встретить на авторынке: покупают-продают... :D Чем и мы с соседом занимаемся в свободное время. В общем мужики, у каждого своя голова на плечах, если жалко два года или просто боитесь, то пытайтесь отмазаться, ну а если считаете что два года ничего не решают, то идите и служите офицерами. Служба рядовых - это действительно плохо... я их вижу, с ними общаюсь. Они все готовы сбежать... :twisted:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 13:55 
Постоянный посетитель

Государство - форма самоогранизации человеческого сообщества. Призвано упорядочить взаимодействие людей, основываясь на том, что выгодно большинству членов сообщества. Армия - составная часть системы, ее функция - защита. Ходить туда - необходимость. Либо за деньги (профессиональная армия) либо просто так (из-за чувства патриотизма). А нашей армии денег не платят. Дальше. Чувство патриотизма. Зиждется на гордости за достижения ствоей страны, а также чувстве национальной принадлежности. В условиях распада общества отживает (распад общества - то, что происходит сейчас в России - мощная тенденция создания полицейского государства, дикий рынок, сращение всех видов властей, регресс экономики и соцсферы. Рост ВВП и бездефицитный бюджет - цифры легко жонглируемые, путинские нацпроекты - жест отчаяния. Такого мрака, который надвигается, не было никогда за всю историю России. Нет даже всенародно разделяемых религиозных ценностей...того, на чем даже в самые дикие времена как-то держалась русская народность). Нет ничего удивительного, что в таких условиях на первом месте - индивидуализм, а не разделяемые обществом ценности. Каждый сам себе устанавливает шкалу. Есть не убий и не укради - советую никому не забывать. Не ходи в армию - заповедь, к моральным ценностям отношение имеющее косвенно, а больше - к общественным ценностям. Можно сказать, что правы одинаково все спорщики в этой теме - и те, кто не хочет прислуживать плотоядной, дикой и порочной системе, в которую уже превратилось государство Российское, и те, на ком эта издыхающая система все еще продолжает худо-бедно держаться. Приличные, ответственные люди. Типа Дага. Служить России...это достойно. Но только не Единой, друзья.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC