forum.kai.ru

Форум КНИТУ-КАИ
Текущее время: 20 сен 2017, 20:22

Часовой пояс: UTC

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ищу подходящую специальность
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 20:09 
Новый посетитель

Хочу поступить в каи на базе 9 классов. Но все не могу выбрать себе специальность,
Ищу (программист) обучение на web-программиста , больше нагрузки на PHP (js) может немного прикладного.

Не подскажите?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 14:32 
Постоянный посетитель

http://www.kit.kai.ru/index.htm

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 07:46 
Постоянный посетитель

нафиг программисты!? счас конструктора днем с огнем не съыщешь, нормального конструктора, а программеров пруд пруди... дело в цене

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 11:03 
Новый посетитель

Paladin, да видел.. Вижу там больше напряг к прикладному программиованию. Мне больше нагрузка на веб надо. Потому что я давно увлекаюсь разработкой сайтов. Но прикладное тоже не против.

Евген6678 , конструкторов заменили роботы. Программистов много, а хороших нет. И работа для них всегда есть. (кстати сама востребоваемая проф. 2010 года).

В цене говоришь, посмотри вакансии на конструктора и программиста. :) [/b]

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 02:07 
Новый посетитель

test1 писал(а):
Евген6678 , конструкторов заменили роботы. Программистов много, а хороших нет. И работа для них всегда есть. (кстати сама востребоваемая проф. 2010 года).

В цене говоришь, посмотри вакансии на конструктора и программиста. :) [/b]

Вахахаха) Тихий ужас... на самом деле. Самое ведь обидное, что это мнение не только школьника который нифига в этом не понимает, но и зачастую руководителей крупных машиностроительных предприятий. Конструктора ни робот, ни даже самая современная CAD/CAM/CAE система заменить не может. Иначе накой мы ваще тут технологов, конструкторов и пр. специалистов готовим? Берешь чела с улицы с тремя классами образования и сажаешь его за ПроИнженер, и он те все сделает)
По поводу оплаты просто смех[дикий ржач под столом]
Чтобы быть норм конструктором, нужно после ВУЗа несколько лет проработать на реальном производстве... Соответственно и получать хорошо будешь тока после 3-5 лет работы(если не дурак конечно).
Программисту чтобы получить необходимые навыки даже из дома выходить не надо)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 07:43 
Постоянный посетитель

[/b]to 9val Это наверно программист писал, смешно до некуда, действительно видимо из дома не выходил! Какие роботы заменили?!!!!! Как раз конструктор роботов делает, а не робот работу конструктора! И не зря у нас спутники падают, самолеты не могут взлететь, отказывают все системы самолета после 8-10 мин. полета... ПОТОМУ ЧТО нет нормальных конструкторов, а есть юристы, экономисты и программисты, мыслящие примерно вот так как test1
[/b]

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 19:25 
Новый посетитель

Это не заговорил о конструкторов каких.

Хотя и конструктор должен работать еще 3-4 до нормальной зарплаты.
Но программист да, он может и дома получить нужные навыки(если захочет) , и в итоге будет работать меньше и заработок будет больше.

Кстати может вы только и видели быдлокодеров и поэтому сложилось у вас такое мнение.

Как я и говорил конструктором быть полная мудотень и не интересно(мне).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 07:28 
Постоянный посетитель

test1 писал(а):
Это не заговорил о конструкторов каких.

Но программист да, он может и дома получить нужные навыки(если захочет) , и в итоге будет работать меньше и заработок будет больше.

Кстати может вы только и видели быдлокодеров и поэтому сложилось у вас такое мнение.

По аккуратней с выражениями! не дорос ещё, чтоб судить о специальностях в таких тонах! А темерь послушай сюда, любитель работать дома и зарабатывать большие деньги, жрать за компом, забыть что такое зубная щетка и бритва! (Это я тебе твое возможное будущее обрисовал)!
Так вот, те, кто я вляется действительно хорошим программистом, так никогда не говорят и делают свою работу молча и не дома! Я знаю таких ребят и очень уважаю их, в свою очередь они меня также уважают!
Так вот, поехали...
1. Чего ж мы ездим на отечественном автопроме? Чего ж му все иномарки стремимся купить? Или иномарки не конструктора проектируют? Именно, конструктора, только "у них" конструктора есть и грамотные, а у нас сплошные программисты и юристы!. Тут спорить не буду, зачем мне работать конструктором, когда я охранником в два раза больше заработаю.
2. Чего же мы все комплектующие детали для разного рода оборудования покупаем за границей? Видимо сами не можем.
3. Посмотри на свою стиральную машину? Отечественная? Сомневаюсь!
4. Взгляни на свой телевизор! Отечественный! Сомневаюсь.
5. Надеюсь раз ты такой уж большой, знаешь что такое контроллер и для чего он нужен, допустим, в конвейере. Так вот нахрен твоя программа нужна, если ей нечем управлять? А управлять она должна механизмами, задействованными в конвейере, думаю, что сидя дома, дорогай наш будущий программер" механизмы ты не сделаешь. Так что не лезь поперед батьки, сначала механизмы, а потом способ управления ими, это может быть и тобой написанная программа, но, ещё раз повторюсь, без этого твоя программа ну просто никому не нужна.. Только если тебе порадоваться дома, заглотить баночку пива и по "асе" разослать всем какой ты хороший.
6. Авиация. Напишешь программу, отслеживающую какую либо программу. Но сама по сути, твоя программа не отслеживает, отслеживают датчики, допустим.
Написал ты прогу, а самолета нет, так как некому его проектировать, а изготавливать уж и подавно. И опять, баночка пива, и радость" па асе" друзьям, какой ты хороший программер, а конструктор - это мутодень!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 20:28 
Новый посетитель

Как я говорил "конструктор" меня не интересует и не будет интересовать.
Так что не вижу смысла говорить больше об этом.

А хотел только выбрать нужную мне специальность, а дошло до чего же. :?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 05:08 
Новый посетитель

test1 писал(а):
Мне просто интересно с чего ты это взял?) Мало работают и много получают только "блатные", а вот остальным пахать нужно.
test1 писал(а):

У меня немало друзей среди программеров, и я честно не понимаю значения слова "быдлокодер".
test1 писал(а):

Собственно я тоже об этом говорил, и поэтому, раз ты ни черта в этом не понимаешь, держи пожалуйста свое мнение при себе.
test1 писал(а):
А хотел только выбрать нужную мне специальность, а дошло до чего же.

Ты сам провоцируешь людей, выкладывая тут свои недалекие умозаключения. Вспомни что об этом писал Маяковский, благо школа для тебя не то "прекрасное далеко", каким она является меня.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 15:11 
Новый посетитель

Цитата:
Собственно я тоже об этом говорил, и поэтому, раз ты ни черта в этом не понимаешь, держи пожалуйста свое мнение при себе.

А это я заговорил Конструкторов?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 00:52 
Новый посетитель

test1 писал(а):
А это я заговорил Конструкторов?

Допустим не ты, но это не дает тебе права нелестно отзываться о профессии конструктора, говорить что их заменили какие-то там "роботы" и что это "полная мудотень", тем более что о работе конструктора у тебя довольно абстрактное представление. Я сам конструктор по образованию, естественно неприятно все это читать и как видишь не только мне.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 16:25 
Постоянный посетитель

Читая вот эти высказывания молодого человека при выборе специальности у меня возникает две мысли:
1. Рад что есть люди которые ещё задумываются над выбором дальнейшей специальности.
2. Кто же зомбировал этих людей!?
При выборе специальности своей будущей проффесии исследование по кадровой политике России, каких специалистов много, а кого не хватает, неплохо прочесть историю, найти параллель между прошлым и настоящим и продолжить параллель в будущее, что нас ждет. Если есть желание зарабатывать деньги, следить надо за техническими новшествами, само по себе программирование - это тоже самое конструирование, необходимо правильно сконструировать алгоритм работы программы, дать возможность универсальности программы, применимости в разных сферах деятельности, при этом вводя небольшие изменения в структуру программы, это все проработка, которой "дома" не научишься. Поэтому не вижу разницы между специалистом программистом и специалистом конструктором, оба конструируют, один работу своей программы, другой работу своего механизма, цель одна, почва разная, общие принципы одинаковы.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу подходящую специальность
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 17:30 
Новый посетитель

test1 писал(а):
Хочу поступить в каи на базе 9 классов. Но все не могу выбрать себе специальность,
Ищу (программист) обучение на web-программиста , больше нагрузки на PHP (js) может немного прикладного.

Не подскажите?

"...Почувствуй движение СИЛЫ, мой юный падаван..." Куда тебя тянет, туда и иди :lol: Никого не слушай :wink:
Доверься СИЛЕ :idea:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 13:29 
Новый посетитель

У меня такой вопрос: я сам из РБ, могу я поступать к вам на бюджет. Если да то что для этого нужно? И вот еще наткнулся случайно на статью здесь Уже ввели физику как обязательный предмет ЕГЭ ? Уже придется ее сдавать?

Последний раз редактировалось igorm1985 18 фев 2011, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC