forum.kai.ru

Форум КНИТУ-КАИ
Текущее время: 24 сен 2017, 01:39

Часовой пояс: UTC

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: старый добрый ФИДО
СообщениеДобавлено: 04 фев 2005, 10:09 
Постоянный посетитель Замечаний:1

даже не знал куда запихнуть эту тему =)

на днях, читая компьютерный журнал "...", наткнулся на статью посвещенную фидо. после ее прочтения поперла такая настольгия. так захотелось еще раз окунуться в те времена.
хотя фидо и не умерло, но это уже не то. все перебрались в форумы и "жж". на смену старому пришло новое.
поделитесь своими впечатлениями про "сеть друзей". а можа кто и щас тусуется на каких-нить эхах. расскажите. и еще, интересно, в родной казани остались действующие эхи. если да, то напишите какие. буду премного благодарен)))
думаю, найдутся КАИсты, которые застали те времена))), или которые не прочь пообсуждать средства общения)))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: старый добрый ФИДО
СообщениеДобавлено: 04 фев 2005, 14:57 
Постоянный посетитель

Был в фидо с 96-го года, сменил три адреса, ушёл осенью прошлого года. Из-за того что как средство получения информации фидо меня перестало устраивать, ибо в Казань нужные мне эхи стали плохо ходить. Внутри Казани действовало много эх, но многие были пустыми...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2005, 11:09 
Постоянный посетитель

Сколько уже живу на свете, а в фидо ни разу не был. Народ, как можно подключиться, сколько это будет стоить. Расскажите породробнее, плз... ;-) Пасиб!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2005, 11:20 
Постоянный посетитель

]d1vEr[ писал(а):
Сколько уже живу на свете, а в фидо ни разу не был.

Почитай казанские эхи: http://5049.ru/cgi-bin/ikonboard.cgi
Там сделали из форума гейт, всё что пишут в эхи в Казани видно в виде форума и наоборот.

]d1vEr[ писал(а):
Народ, как можно подключиться, сколько это будет стоить.

Вообще-то оно бесплатно и нужна рекомендация того кто там уже есть... Моё мнение такое: если подключаться, то через интернет. Почитай это: http://www.fido7.ru

Я своих фидошных боссов кстати вообще ни разу в лицо не видел и пивом не поил. :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2005, 19:20 
Постоянный посетитель

Пасиб! :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2005, 12:19 
Постоянный посетитель

через Интернет-гейти неинтересно. Я пообщался с людьми, и мне они сказали, что надо найти человека, который сможет сделать мне поинта. Не подскажете, к кому можно обратиться?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2006, 15:29 
Постоянный посетитель

Неужели я нашла эту тему!!! но правда судя по году написания этих слов.. могу представить что сюда уже давно никто не заходил :(( ах как жаль!! где же ВЫ мои любимые вечно прокуреные и те кто пролил на свою клаву не один стакан пива (и не только пива)!!! Где ваш былой ЭНТУЗИАЗМ поизвращаться над железом и не только!!! Где вас можно найти!!! я потерялась в этом огромном городе!!! ушла правда я из фидо год назад когда переехала в Казань из Челнов!! НО тоска меня убивает!!! хоть и прошли дни ФИДО, но так сказать бывшим фидошником быть нельзя!!! ты им останешься!!! Где же проходят эти сисопки и фидопойки!!! отзовитесь!!! а может даже напишите где я могу найти доброго Босса который приутит меня у себя, возьмет меня (НЕ В ТОМ СМЫСЛЕ) и даст какой нибудь номерок, поинт... :)) А еще может кто расскажет про создание ФИДО.. историю.. как он появился.. :)) и кто как туда попал..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2006, 16:34 
Постоянный посетитель

Leka писал(а):
Где вас можно найти!!!

Там: http://5049.ru/cgi-bin/ikonboard.cgi , там есть все казанцы-фидошники, даже трудовые эмигранты в страну зелёных денег типа Мазура и зубры типа Сильвера и Тавабилова. Это гейт между фидо и интернетом в Казани.

Эх... Год назад прибирался под одной из книжных полок, обнаружил упавшую за полку запылённую дискету с файллистами BBS, в том числе и Zero на которой был первый в Казани чат на три (!) человека -- по числу телефонных линий. :)

Leka писал(а):
я потерялась в этом огромном городе!!!

Не пропадайте отсюда -- и не потеряетесь. ;)

Leka писал(а):
А еще может кто расскажет про создание ФИДО.. историю.. как он появился..

Про это написано достаточно. Про дух анархизма, про свободу и т.д.

Leka писал(а):
и кто как туда попал..

Я попал в Fido после того как у меня начал глючить бесплатный интернет, купленный вместе с CD диском (тогда в Казани был только Комтат и этот странный провайдер бесплатного интернета). Товарищ подсказал номер телефона BBS Evil-city (нода 5049/32). А то что существует такая сеть fidonet я узнал из... читального зала КАИ!!! Добрый человек (вроде Mike Zaharov) опубликовал в библиотечном каталоге КАИ списки файлов и записывал эти файлы всем желающим на дискеты. У меня тогда был компьютер MC-1520 (тактовая 5,3МГц, разогнать не получалось), винчестера не было. Очень интересно было читать тексты: дискета 720кб, а архив размером 500кб -- распаковывать некуда, приходилось немыслимо извращаться чтобы читать текст в самом архиве... Но потом появился rar с текстовым GUI, и читать стало проще.

А уж как я бродил по всяким странным сетям... Наверно никто из присутствующих не знает что это такое: скачивать на скорости 300 бит в секунду с Москвы электронные журналы, в три часа ночи подконнектившись по X.25 в досовском терминале к какой-то московской BBS через непонятный казанский комтатовский телефонный гейт... Эххх, были времена. :)

Но сейчас времена всё же лучше, не нужно так мучиться чтобы получить всю требуемую информацию.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 05:39 

Leka писал(а):
А еще может кто расскажет про создание ФИДО.. историю.. как он появился.. :)

ну, родителем фидо можно считать тома дженнингса. в принципе, это, как я думаю ни для кого не секрет. а так, если хочешь узнать больше, то кликай сюда.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 09:51 
Постоянный посетитель

Эх, а я эти X.25 никогда не видел. Было бы очень интересно посмотреть, что это за зверь такой! ;-)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2006, 16:45 
Постоянный посетитель

Дорогие мои :)) дык нету у меня выхода в инет.. только КАИ... с радостью бы все узнала!!
А знаете в честь кого названа эта сеть ФИДО??? в честь собачки этого гея... :roll: вот.. так что жду, когда, кто нибудь, так, отыщиться.. и возьмет меня к себе :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2006, 11:40 

родитель ФИДО гей :shock: , блин, а я и не знал

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2006, 15:46 
Постоянный посетитель

Вообще то эта сеть была создана первоночально для геев.. но со временем их от туда выжили и там стали тусить более менее нормальные люди!!!
Так отыщитесь люди!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2006, 17:03 

Круто :)
сеть для геев! :lol:
че только не узнаешь :twisted:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2006, 18:19 
Постоянный посетитель

SemkA писал(а):
Круто :)
сеть для геев! :lol:

Дженнингс придумал всё это для анархистов, для свободного обмена информацией. А миф о геях возник после того как Дженнингс некотрое время поработал издателем журнала соответствующей направленности и после Экслеровских "Записок жены программиста"...

Лично мне всё равно кто и для чего создавал эту сеть, важно что получилось в результате. В результате людей с отклонениями в fido я не наблюдал, в основном сисадмины, преподаватели, студенты и радиолюбители...

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC