forum.kai.ru

Форум КНИТУ-КАИ
Текущее время: 21 ноя 2017, 08:00

Часовой пояс: UTC

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 дек 2006, 17:21 
Здравствуйте все, меня зовут Владислав!

Я недавно работаю в каи, и мне хотелось бы организовать интранет(может и интернет) проект, ориентированный для сотрудников каи.

В связи с этим, давайте попробуем собрать
"команду" разработчиков, которая будет состоять из:

- Программистов-верстальщиков (php, mysql, html, css, javascript, Macromedia Flash AS1,2);
- Дизайнеров (Adobe Photoshop, Corel Draw, Ulead Gif Animator, Macromedia Flash);
- Организаторов-координаторов (ICQ, E-mail, SMS);
- Администраторов внутреннего сервера (Unix или W2k3);
- FTP-администраторов
- Радио-диджеев
- Ньюсмейкеров (людей, которые пишут(или копируют) новости)
- новое от 11.12.2006:
- Редактор и валидатор
- ... список будет дополняться

Хотелось бы сразу отметить то, что дизайн уже есть и он уже частично сверстан, но готовился он осенью и поэтому его тематика немного не к времени года, хотя при температуре +5, можно сказать обратное.

Для того, чтобы увидеть скрипшоты(снимки) дизайна, нужно отправить письмо на адрес nimfinity@pochta.ru, в теме которого написать "kai - super", после получения письма, на ваш адрес будут отправлены снимки.

Но над дизайном и концепцией ещё нужно много работать.

Если вы хотите поучавствовать в создании этого проекта, напишите в этой теме чем бы вы хотели заниматься.

Если вы не хотите создавать, а хотите пользоваться сервисами, напишите какими хотелось бы.

Сейчас предусмотрены такие разделы:
Новости (общие новости, новости вуза, новости проекта);
Радио (форма заказа песни, хит-парады, вещание новостей голосом)
Общение (чат и форум)
Конкурсы ( конкурсы фотографии, фотоальбом)
Download (программы, обои, mp3, )

Далее пойдут обращения тем людям в каи, которые заслуживают уважение, и которых я хотел бы попросить предоставить некоторые услуги:

Уважаемый Sergik, не могли бы Вы предоставить место и программные продукты на своём сервере для установки форума, в котором будет идти обсуждение проекта и общение "команды"? Программные продукты это: web-сервер apache, php, mysql.

Последний раз редактировалось nimff 11 дек 2006, 10:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2006, 17:25 
Я - Организатор-координатор и Программист-верстальщик

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 06:54 
Постоянный посетитель

Могу взяться за:
1. Программистов-верстальщиков (php, mysql, html, css, javascript)
2. Администраторов внутреннего сервера (Unix или W2k3);
3. FTP-администраторов

Но только после зимней сессии :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 07:17 
BAXTEP писал(а):
Могу взяться за:
3. FTP-администраторов
Есть свой сервер?
BAXTEP писал(а):
Когда это будет?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 07:42 
Постоянный посетитель

nimff писал(а):
Я недавно работаю в каи, и мне хотелось бы организовать интранет(может и интернет) проект, ориентированный для сотрудников каи.

Вот вам пример: я сотрудник КГТУ им.А.Н.Туполева (ИРЭТ). Чем этот проект может быть мне полезен?

nimff писал(а):

Обязательно нужно проработать концепцию!

nimff писал(а):
Если вы хотите поучавствовать в создании этого проекта, напишите в этой теме чем бы вы хотели заниматься.

Программист из меня, хм, мягко говоря не очень, так как я специалист в теоретической схемотехнике. А уж дизайнер -- так вообще никакой. :) Но очень хорошо нахожу чужие ошибки и недоработки в сайтах и концепциях, так что именно тестированием кода и концепций я бы и хотел заниматься.

nimff писал(а):
Если вы не хотите создавать, а хотите пользоваться сервисами, напишите какими хотелось бы.

Нужно:
1. Jabber-сервер круглосуточный и устойчивый. Нужен однозначно и в самую первую очередь! (к тому что на КСИБ из 5-го здания глючный доступ)
2. Набор минимально необходимого для работы софта. Он у нас есть на нашем сервере, но этот сервер непостоянно включён...
Причём важно чтобы этот набор был разделён по факультетам: у нас в ИРЭТ мало кому нужен C#, а работникам 4-го факультета не нужен PSpice.
3. Блог (а вдруг что из этого хорошее получится?)
4. Форум ТОЛЬКО для технической поддержки.
5. Возможность заказов скачивания нужного для работы софта (заказ-автоматическое_скачивание когда сеть не занята)
6. Место для творчества и полигон для web-программистов (в смысле -- для тестирования таких платформ как Zope, ASP.NET, J2EE и т.д.).

Сервер обновлений у Сержика работает, и за это его ГРОМАДНОЕ спасибо!

nimff писал(а):
Далее пойдут обращения тем людям в каи, которые заслуживают уважение,

Это к профессорам, что-ли? :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 10:32 
Alex писал(а):
nimff писал(а):

Давай как только появится место общение, то есть форум, сразу пообщаемся там и всё проработаем?

Alex писал(а):
Программист из меня, хм, мягко говоря не очень, так как я специалист в теоретической схемотехнике. А уж дизайнер -- так вообще никакой. :) Но очень хорошо нахожу чужие ошибки и недоработки в сайтах и концепциях, так что именно тестированием кода и концепций я бы и хотел заниматься.
Добавил только что "Редактор и валидатор"

Alex писал(а):
Нужно:
1. Jabber-сервер круглосуточный и устойчивый. Нужен однозначно и в самую первую очередь! (к тому что на КСИБ из 5-го здания глючный доступ)
Я тоже так считаю.

Alex писал(а):
2. Набор минимально необходимого для работы софта. Он у нас есть на нашем сервере, но этот сервер непостоянно включён...
Причём важно чтобы этот набор был разделён по факультетам: у нас в ИРЭТ мало кому нужен C#, а работникам 4-го факультета не нужен PSpice.
Согласен.
Alex писал(а):
3. Блог (а вдруг что из этого хорошее получится?)
Нужно попробовать!
Alex писал(а):
Почему только для технической?
Alex писал(а):
5. Возможность заказов скачивания нужного для работы софта (заказ-автоматическое_скачивание когда сеть не занята)
Этому быть, если админы разрешать так делать.
Alex писал(а):
6. Место для творчества и полигон для web-программистов (в смысле -- для тестирования таких платформ как Zope, ASP.NET, J2EE и т.д.).
С этим будут проблемы, ибо для этого нужно будет отдельную машину поднимать скорее всего.

Alex писал(а):
Сервер обновлений у Сержика работает, и за это его ГРОМАДНОЕ спасибо!
Согласен! Сержик - ты СУПЕР!!

Спасибо, Alex! Надеюсь, не в последний раз отвечаю на твой продуманный пост.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 10:39 
Итого на 11.12.2006:

Команда состоит из:
- 2 | программист-верстальщик | BAXTEP, nimff
- 1 | администратор внутреннего сервера | BAXTEP
- 1 | FTP-администратор | BAXTEP
- 1 | редактор и валидатор | Alex
- 1 | организатор-координатор | nimff

Человек в команде: 3

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 11:07 
Постоянный посетитель

nimff писал(а):
BAXTEP писал(а):
Могу взяться за:
3. FTP-администраторов
Есть свой сервер?
BAXTEP писал(а):
Когда это будет?

Нет сервака нету, но мона попробовать собрать или что нить придумать ;)

Такс, что касается времени, у меня сессия заканчивается примерно в конце января. Вотя так что после этого можно будет поговорить более конкретнее.

И еще где ты собираешся ставить сервак?? В самой сети каи или через инет давать к нему доступ сети каи???

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 11:12 
BAXTEP писал(а):
Такс, что касается времени, у меня сессия заканчивается примерно в конце января. Вотя так что после этого можно будет поговорить более конкретнее.

Хорошо.

BAXTEP писал(а):
И еще где ты собираешся ставить сервак?? В самой сети каи или через инет давать к нему доступ сети каи???
К сожалению, у меня нету пока такой возможности, я надеялся, что на первое время кто-нибудь даст доступ к своему серверу, который стоит в сети каи.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 11:22 
Постоянный посетитель

nimff писал(а):
Alex писал(а):
Давай как только появится место общение, то есть форум, сразу пообщаемся там и всё проработаем?

Чем плох этот форум и эта ветка?

nimff писал(а):
Alex писал(а):

Потому как для официального общения есть этот форум, а для неофициального -- форум Сержика.

nimff писал(а):
К сожалению, у меня нету пока такой возможности, я надеялся, что на первое время кто-нибудь даст доступ к своему серверу, который стоит в сети каи.

Для чего? Что такого нужно сделать, чего нельзя сделать на десктопном компьютере или на перечисленных форумах?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 11:32 
Alex писал(а):
nimff писал(а):
Alex писал(а):

Чем плох этот форум и эта ветка??
ТЫ прав, ничем не плох, но хотелось бы все-таки чтобы обсуждение проекта не было таким публичным. Например, потому что там будут некоторые технические вопросы и ещё много чего, чего эта ветка и этот форум просто не выдержит.

Alex писал(а):
nimff писал(а):
Alex писал(а):

Потому как для официального общения есть этот форум, а для неофициального -- форум Сержика.
Форум Сержика не нравится своим функционалом и оформлением. Предлагаю поставить там новый движок, я могу эту работу полностью сделать и оформить форум как следует.

Alex писал(а):
nimff писал(а):

Для чего? Что такого нужно сделать, чего нельзя сделать на десктопном компьютере или на перечисленных форумах?
Для запуска и отладки собственно движка проекта, который уже частично написан. То есть там нужен apache,php,mysql, ftp-доступ к www-директории

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 11:38 
Постоянный посетитель

nimff писал(а):
Alex писал(а):
Что такого нужно сделать, чего нельзя сделать на десктопном компьютере или на перечисленных форумах?
Для запуска и отладки собственно движка проекта, который уже частично написан. То есть там нужен apache,php,mysql, ftp-доступ к www-директории

Это всё ставится на десктопный компьютер с Windows и работает в фоновом режиме.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 11:39 
Alex писал(а):
nimff писал(а):
Alex писал(а):
Что такого нужно сделать, чего нельзя сделать на десктопном компьютере или на перечисленных форумах?

Это всё ставится на десктопный компьютер с Windows и работает в фоновом режиме.
Ты можешь себе поставить?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 11:40 
Alex, посмотри пожалуйста на форуме Sergik'а я ему сообщение оставлял, он не ответил ли на него?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 11:56 
Постоянный посетитель

nimff писал(а):
Ты можешь себе поставить?

Уже давно установлено, специально для тестирования всяких движков/форумов. Но неизвестных людей на рабочий комп не пущу, вы уж извините, так как защиту настраивать было лень, компьютер тормозной и работает не круглосуточно...

nimff писал(а):
Alex, посмотри пожалуйста на форуме Sergik'а я ему сообщение оставлял, он не ответил ли на него?

Цитирую дословно:
===
Sergik
Administrator
Posted - 08/12/2006 : 13:03:30
Внимательно слушаю....
===
:)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC