forum.kai.ru

Форум КНИТУ-КАИ
Текущее время: 22 сен 2017, 13:43

Часовой пояс: UTC

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помощь ТИМу
СообщениеДобавлено: 31 авг 2004, 12:15 
Постоянный посетитель Замечаний:5

Секретная инфа как другу мне многим помогли и я должен делиться 2 адреса которые изменят мир =) (ну если не изменят то умпростят) ты бы и сам нашёл но зачем есть же я великий и всемогущий (извините зазвездился) Итак два супер монстра Rambler.ru Aport.ru стали твоими с приходом меня. Бири ручку или пиро и записывай.

1) http://www.rambler.ru/doc/add site.shtml (в броузери введи так как я написал во всех подробностях)
2) http://catalog.aport.ru/rus/add/AddUrl.aspx тоже точно так как я написал.
Советую списать это всё на обои в туалете что бы не забыть и не потерять. Запомни ты будишь опускаться в низ и подниматься в верх но эти 2 сайта ты должен всегда иметь под боком. Я вот их прячу дороже денег. Особенно это касается апорта и кстати как спишешь напиши я их сотру я искал их 5 лет. А ещё пару советов по твоему сайту.

1)Не слушай людей которые говорят что так некто уже не делает и это уже давно не актуально.
2)Не пичкай графикой свой сайт понимаешь люди в 40% случаев её выключают и твои художества не увидят.
3) Главное если делаешь вставку с картинкой не забудь про alt=«Описание рисунка»
4) Проверяй свой сайт всем что можно. Люди не очень то любят IE а Opera или Navigator твой сайт могут воспринять как мусорку из текста и картинок.
5) Всегда закрывай теги <center> </center> это крайне важно если твой IE и сможет разобрать что ты хотел сделать многие другие браузеры напишут о критических ошибках.
6) Не стремись подражать главное для сайта это новаторские идеи =)
7) Зайди на сайт и подумай если бы я нечего не знал про тему сайта что бы я тут понял а что бы мне не пришлось по духу. Простая вещь но помогает.
8) Можешь для начало пошаблонить но не увлекайся на шаблонные сайты все машут рукой.
9) Если зашёл на интересный сайт то не премини возможностью посмотреть, как и чем его делали. Вид => Код html (nfr кажеться в IE)
10) В поисковиках регистрируй не только главную страницу но и дочерние. Это в простом виде выглядит так. К примеру сайт kai.narod.ru – это главняк когда будишь писать дочернюю страничку (ну это то куда мы тыркаем когда заходим на сайт) к примеру Расписание, Наши абитуриенты, - она будет называться типа ну к примеру raspisanie.html то когда в машинах поиска будишь регистрировать регистрируй как сам сайт (главную) так и дочернюю. Дочерняя страница имеет глобальный адрес скорее всего такой kai.narod.ru/ raspisanie.html /
11) Всего можно добиться самому без курсов подсказок итд. Я лишь купли книгу html для чайников и то на 4 год работы. Книга хорошая но там хлама много попробуй купить и для начало пролистать если не охото вполне без неё обойдешься.
12) Жемчужина web-дизайнеров в неповторимом стиле к примеру тот же Лебедев =) Находи свои решения и не становись серостью.
13) Купи себе следующие проги Photoshop (шестёрку высшие версии глючат ужасно и нет почти нечего нового хотя я работаю в 8) GiF –аниматор (можно скачать из нета он всего мега 2 не больше).
Старайся не увлекаться html редакторами руки твоё главное оружие.

P.S Можешь писать мне spak@rambler.ru (отвечу 100% меня тоже учили и я тоже не умил ничего). Кстати прислушивайся к Админу он во много раз большей спец по этой части чем я (как я понимаю) => (это не подхалимаж=)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2004, 09:41 
IdeologyAdmin (в отставке с 01.05.05)

Так... сейчас я ругаться буду.

Антон писал(а):
Секретная инфа как другу мне многим помогли и я должен делиться 2 адреса
которые изменят мир =) (ну если не изменят то умпростят) ты бы и сам нашёл но зачем есть же
я великий и всемогущий (извините зазвездился) Итак два супер монстра Rambler.ru Aport.ru
стали твоими с приходом меня. Бири ручку или пиро и записывай.

Ага. И выучи наизусть. Как молитву.

Антон писал(а):
1) http://www.rambler.ru/doc/add site.shtml (в броузери введи так как я написал во всех
подробностях)
2) http://catalog.aport.ru/rus/add/AddUrl.aspx тоже точно так как я написал.
Советую списать это всё на обои в туалете что бы не забыть и не потерять. Запомни ты будишь
опускаться в низ и подниматься в верх но эти 2 сайта ты должен всегда иметь под боком. Я
вот их прячу дороже денег. Особенно это касается апорта и кстати как спишешь напиши я их
сотру я искал их 5 лет.

Пять лет?? LOL!

Антон писал(а):
А ещё пару советов по твоему сайту.
1)Не слушай людей которые говорят что так некто уже не делает и это уже давно не актуально.

Антон писал(а):
2)Не пичкай графикой свой сайт понимаешь люди в 40% случаев её выключают и твои художества
не увидят.

Ага. И на жалкое подавляющее большинство в 60% - просто забей.
Кстати, откуда такие цифры? По себе людей не судят. IMHO это просто гон.

Антон писал(а):
3) Главное если делаешь вставку с картинкой не забудь про alt=«Описание рисунка»

Для описания, корректнее использовать title. Некоторые браузеры не показывают во всплывающей
подсказке содержимое тэга alt.

Антон писал(а):
4) Проверяй свой сайт всем что можно. Люди не очень то любят IE а Opera или Navigator твой
сайт могут воспринять как мусорку из текста и картинок.

Жуткий LOL!! Опять по себе судите?
А теперь взглянем на глобальную статистику: http://globalstats.hotlog.ru/

Броузеры
MSIE 6.0 68.73%
MSIE 5.0 15.36%
MSIE 5.5 5.30%
Opera 7 4.68%
Mozilla 3.92%
Opera 6 0.43%
MSIE 4.0 0.40%
Other 0.26%
Netscape 7 0.19%
Netscape 3.0 0.14%
MSIE 5.2 0.12%
Netscape 4.7 0.10%

Кто у нас лидирует с подавляющим отрывом?

Антон писал(а):
5) Всегда закрывай теги <center> </center> это крайне важно если твой IE и сможет разобрать
что ты хотел сделать многие другие браузеры напишут о критических ошибках.

Прописная истина.

Антон писал(а):
6) Не стремись подражать главное для сайта это новаторские идеи =)

И появляются ужасные сайты, с тяжеленной графикой с ужасными зелёными (жёлтыми) шрифтами на
чёрном фоне. Нечитаемо. Отвратно. Зато "новаторская идея"!

Антон писал(а):
7) Зайди на сайт и подумай если бы я нечего не знал про тему сайта чтобы я тут понял а что
бы мне не пришлось по духу. Простая вещь но помогает.

Попробуйте сделать это на своём сайте - http://psihikai.narod.ru/. Ужасные "пиктограммы"
слева и справа - с трудом можно догадаться, что это пункты главного меню. Про цветовую гамму
и про верхний баннер в 67 килобайт и нечитаемый нижний - см. выше.

Антон писал(а):
8) Можешь для начало пошаблонить но не увлекайся на шаблонные сайты все машут рукой.

Шаблоны шаблонам рознь. Те, что предлагает Народ.Ру - растиражированная тысячами неумех жуть.

Антон писал(а):
9) Если зашёл на
интересный сайт то не премини возможностью посмотреть, как и чем его делали. Вид => Код
html (nfr кажеться в IE)

Ну-ну... зайдите-ка на мой и посмотрите, чем я его делал? LOL.

Антон писал(а):
10) В поисковиках регистрируй не только главную страницу но и
дочерние. Это в простом виде выглядит так. К примеру сайт kai.narod.ru – это главняк когда
будишь писать дочернюю страничку (ну это то куда мы тыркаем когда заходим на сайт) к
примеру Расписание, Наши абитуриенты, - она будет называться типа ну к примеру raspisanie.
html то когда в машинах поиска будишь регистрировать регистрируй как сам сайт (главную) так
и дочернюю. Дочерняя страница имеет глобальный адрес скорее всего такой kai.narod.ru/
raspisanie.html /

Бред.
Цитата с Яндекса (http://www.yandex.ru/info/webmaster.html). Первый пункт:
"Советы по добавлению URL в поисковую машину Яндекс:
1. Добавляйте верхнюю страницу вашего сервера — остальные Яндекс найдет сам по ссылкам."
Остальные поисковики работают абсолютно аналогично. А вот если у вас с главной на дочерние
нет нормального перехода (по ссылке), а стоит какой-нибудь редирект java-скриптом - это это
уже ваши проблемы.

Антон писал(а):
11) Всего можно добиться самому без курсов подсказок итд. Я лишь купли
книгу html для чайников и то на 4 год работы. Книга хорошая но там хлама много попробуй
купить и для начало пролистать если не охото вполне без неё обойдешься.

... обойдёшься, и будешь делать такие же "замечательные" сайты, как Антон.

Антон писал(а):
12) Жемчужина web-дизайнеров в неповторимом стиле к примеру тот же Лебедев =) Находи свои решения и не
становись серостью.

О! Мы знаем Лебедева? Значит, не всё ещё потеряно. Бегом на http://www.artlebedev.ru/kovodstvo2/sections/
и читать!!

Антон писал(а):
13) Купи себе следующие проги Photoshop (шестёрку высшие версии глючат
ужасно и нет почти нечего нового хотя я работаю в 8) GiF –аниматор (можно скачать из нета
он всего мега 2 не больше). Старайся не увлекаться html редакторами руки твоё главное
оружие.

Господи, какой бред... А туча новых нужных фич, появившихся начиная с 7-го Photoshop?
Которых в шестом не было и в помине? Какие глюки?? Какая замена фотошопа Gif-аниматором????
О, да... Посмотрю я как вы своим "главным оружием" сделаете макет из хотя бы пяти вложенных
таблиц.

Антон писал(а):
P.S Можешь писать мне spak@rambler.ru (отвечу 100% меня тоже учили и я тоже не умил ничего).

Он тебя научит...

Антон писал(а):
подхалимаж skipped

Прежде чем что-то советовать - постарайтесь чему-то научиться. И научиться хорошо. Чтобы иметь право давать
советы. Потому что это большая ответственность.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2004, 14:52 

Эх не хочу ругаться с Админом это верный путь к забвению =)
Не думайте что я плохо к вам отношусь но своим святым долгом считаю прокомментировать ряд ваших комментариев. Надеюсь те кто читать будут, выудят из этого хоть какую то пользу =)

Ага. И выучи наизусть. Как молитву.

Ответ:
Да нет просто это ценная инфа! Зная эти два сайта можно легко и просто регистрануть свой сайт. Не надо нечего запоминать как молитву.

Пять лет?? LOL!

Ответ:
Пять лет если учитывать что нета почти не бывает и это же не моё призвание искать это. Раз попробовал не нашёл, через месяц попробывал не нашёл потом нашёл. Не надо делать из меня дурочка всё можно легко и логично пояснить…

Ага. И на жалкое подавляющее большинство в 60% - просто забей.
Кстати, откуда такие цифры? По себе людей не судят. IMHO это просто гон.

Ответ: Итак про гон и цифры! Честно говоря все люди которые хоть немного знают web понимают что сайты нельзя переполнять графикой (это не подкол Админа просто так и есть на самом деле придите в любое место где делают сайты и вам это подтвердят 100% (ну только к Админу не заходите =) он почему то так не считает его законное право. Подключим любимую логику. Сначала утверждение: рассчитывай сайт на большинство людей но и максимально ориентируй на тех кто по тем или иным причинам не может позволить себе то что позволяет большинство. Доказательство Зачем создавать дешёвые Авто довайте все делать машины по 1 мил долларов зачем рассчитывать на каких то там людишек кому это не доступно =) На самом деле графика пожирает трафик если её отключить можно получить раза в 3 больше инфы цифры взяты из книги «HTML – для чайников» 3е – издание. Авторы Эд Титтел, Натанья Питс, Челси Валентайн. Книгу покупал за 105 рублей издательство «диалектика» 2001 год. Это не гон про 40% есть экономные пользователи берегущие трафик, есть бедные страны где отключают графику из за через чур небольшой комнаты, есть люди которые считают что графика просто им не нужна. Уважаемый Админ я уверен что вы всё это знаете (уж простите)

Для описания, корректнее использовать title. Некоторые браузеры не показывают во всплывающей
подсказке содержимое тэга alt.
Ответ:
Признаю вроде бы так =(

Жуткий LOL!! Опять по себе судите?
А теперь взглянем на глобальную статистику: http://globalstats.hotlog.ru/
Броузеры
MSIE 6.0 68.73%
MSIE 5.0 15.36%
MSIE 5.5 5.30%
Opera 7 4.68%
Mozilla 3.92%
Opera 6 0.43%
MSIE 4.0 0.40%
Other 0.26%
Netscape 7 0.19%
Netscape 3.0 0.14%
MSIE 5.2 0.12%
Netscape 4.7 0.10%
Кто у нас лидирует с подавляющим отрывом?

Ответ:
Не догнал ну и какая разница кто лидирует. Если ваш сайт не идёт под Oper(у) то не ужели это ваш плюс =) Кстати форум которым заведует Админ частенько по Оперу подглючивает. Нет конечно есть безоговорочные лидеры но неужели плохо сделать сайт рассчитанным под многие браузеры. Это не есть плохо это хорошо. Кстати в любом учебнике по html это написано не верите купите или возьмите любой прочитайте и подтвердите мои слова.

Прописная истина.

Ответ:
Согласен что же сказать =)

И появляются ужасные сайты, с тяжеленной графикой с ужасными зелёными (жёлтыми) шрифтами на
чёрном фоне. Нечитаемо. Отвратно. Зато "новаторская идея"!

Ответ:
Если Админ считает что однообразие в web-среде это хорошо то я не могу с ним согласиться. Надеюсь читающий эти строки люди знаком с термином «Глобализация» - это когда различные культуры и верования обычаи и привычки языки и диалекты стираются, превращаясь воднообразие и серость. Так вот если люди будут списывать друг у друга идеи цивилизация обречена. Сила человечества в разнообразии. Возможно кто то со мной не согласен что ж это то же мнение. =(

Попробуйте сделать это на своём сайте - http://psihikai.narod.ru/. Ужасные "пиктограммы"
слева и справа - с трудом можно догадаться, что это пункты главного меню. Про цветовую гамму
и про верхний баннер в 67 килобайт и нечитаемый нижний - см. выше.

Ответ: Прибывал и не раз! Ужасные пиктограммы я же писал я рисовать не умею и сайт пилотный. В бедующем я поправлю недостатки. Про то что с трудом можно догадаться о их принадлежности к главному меню так это мне не разу некто не говорил. Наоборот большинство людей (потенциальных частых посетителей на кого собственно и рассчитан сайт) считают картинки гармоничными и прикольными. Если вам (Админ) не нравиться то это не значит что это абсолютное зло просто это ваше мнение, мнение спеца (наверное) но всё же субъективное мнение. Цветовая гамма подбиралась очень долго и тщательно. 67 килобайт это надо поправит признаю =) а нижний баннер и не должен читаться (вы же не говорите что декоративный текст на платье девушки или на ваших шортах не читается =)

Шаблоны шаблонам рознь. Те, что предлагает Народ.Ру - растиражированная тысячами неумех жуть.
Ответ: Да чистая правда.

Ну-ну... зайдите-ка на мой и посмотрите, чем я его делал? LOL.
Ответ:
Я имел в виду с приличной долей вероятности можно угадать писали ручками или использовали редакторы !

Бред.
Цитата с Яндекса (http://www.yandex.ru/info/webmaster.html). Первый пункт:
"Советы по добавлению URL в поисковую машину Яндекс:
1. Добавляйте верхнюю страницу вашего сервера — остальные Яндекс найдет сам по ссылкам."
Остальные поисковики работают абсолютно аналогично. А вот если у вас с главной на дочерние
нет нормального перехода (по ссылке), а стоит какой-нибудь редирект java-скриптом - это это
уже ваши проблемы.
Ответ:
Да … Вы не поймите неправильно, но нельзя всегда следовать букве инструкции. Да так то оно так если вы не хотите что бы странички имели грамотное описание и хорошо поднимались бы в рейтингах поиска поисковиков. Раньше я так не делал и дочерние странички некто не посещал напрямую (только с главной) а когда стал регистрировать все странички то по своим запросам они часто стали находиться в первой пятёрки. Я же не говорю что это обязательно делать просто советую… =)

... обойдёшься, и будешь делать такие же "замечательные" сайты, как Антон.
Ответ:
Ну не думаю что такие же. Я делаю сайты не как вы просто делаете для всех и каждого а под конкретную цель. Kazan-post.narod.ru для Лобачовки. Zach3 – для девчонки. Chara14 для 15 летних любителей сериалов. psihiKAi – для одногрупников. Делать такие же сайты как я невозможно их может делать лишь один –«Я»
Антон писал(а):

О! Мы знаем Лебедева? Значит, не всё ещё потеряно. Бегом на http://www.artlebedev.ru/kovodstvo2/sections/
и читать!!
Ответ:
Нет уж это испортит мой стиль =). Я сам дохожу до всего без подсказок пусть долго пусть не совсем красиво но сам это делает стиль самобытным. =) А не посредственным как у многих начитанных web – динов.

Господи, какой бред... А туча новых нужных фич, появившихся начиная с 7-го Photoshop?
Которых в шестом не было и в помине? Какие глюки?? Какая замена фотошопа Gif-аниматором????
О, да... Посмотрю я как вы своим "главным оружием" сделаете макет из хотя бы пяти вложенных
таблиц.
Ответ:
Да да я понимаю бред я хотел написать Photoshop 6 и GIF –аниматор. Извините я тогда опечаточку допустил. Да может и есть различия но мы говорим о советах новичку а не эксперту. 7 и 8 глючат моя 8 глючит могу вам диск дать то же и у вас заключит. Всем кому давал диск с этим 8 фотошопом приходилось то же с глюками встречаться. Прописная истина, что новые версии прог всегда в первое время глючат. Ну говорим мы конечно о дисках из Алтына =) А что касается Ручек то я макеты и из 12 таблиц делал да трудно да часто ошибаешься зато ориентируешься в коде 100% =)

Он тебя научит...
Ответ:
Конечно, научу! =/

Прежде чем что-то советовать - постарайтесь чему-то научиться. И научиться хорошо. Чтобы иметь право давать
советы. Потому что это большая ответственность.
Ответ:
Я не считаю так. Мой девиз отсеивай инфу сам. Я дою ему шанс достичь чего то поработав головой. Что то он не примет что то возьмёт на вооружение моё дело предложить… Жизнь такая штука некто истины не может достичь …

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2004, 14:24 
Постоянный посетитель

Приветствую.

Антон,
А, простите, это вы меня учите? :roll:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2005, 17:46 

Да мы не учим, а пытаемся советовать, вернее я пытаюсь советовать… Просто делюсь всем тем что знаю и теми ошибками, которые совершил. Это не учеба, а так может быть тебе интересным.

P.S. Тема больная понимаешь…
:wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2005, 17:24 
Постоянный посетитель

Понимаю...
Но было это очень давно, с тех пор много воды утекло.
Спасибо, конечно, за советы, но у меня сейчас уже другие вопросы...

Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC