forum.kai.ru

Форум КНИТУ-КАИ
Текущее время: 23 ноя 2017, 20:28

Часовой пояс: UTC

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ил-2 штурмовик. Забытые сражения.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2006, 21:23 
Постоянный посетитель Замечаний:2

Кто-нибудь играл в ЗС? Есть пара вопросов…
Весь рунет облазил – толком никто ответить не может… Наверно, просто уже мало кто играет, время прошло. С ИЛ-2 в своё время никаких проблем не было, а вот с этим дополнением - уйма!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2006, 13:19 
Постоянный посетитель

Я в ЗС гамил - на много интересней, чем простой ИЛ-2, тока я в основном по сетке гамил, на прохождение времени жалко а вот часок другой с друзьями отдохнуть - самое оно! :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2006, 16:21 

DronZ писал(а):
Я в ЗС гамил - на много интересней, чем простой ИЛ-2, тока я в основном по сетке гамил, на прохождение времени жалко
Это как это ты поянл, не играя в кампанию? Там кроме более продвинутой кампании они мало чем отличаются (ну, добавили несколько самолётов, характеристик), человеческому глазу практически не заметно!:) (в ЗС есть динамические кампании – супер! 8) Увеличены опции по своему профилю, сохраняется твоя постоянная эскадрилья с пилотами, которые могут погибать или быть ранеными, а резерв поступает нерегулярно, так что в ЗС надо беспокоиться уже не только о себе, но и о своих товарищах:)! ) Ну да ладно… Не суть важно.

Главный вопрос: ты летал на И-16 когда-нибудь? Проблема в постоянно глохнущем движке. Я знаю, что реальный ишак не переносил сильных отрицательных перегрузок (т.е. когда ты резко опускаешь нос самолёта). Также не рекомендуется резко менять шаг винта (например, с 10 до 110). Так, впрочем и на др. форумах написано. Всё это соблюдаю. И всё равно: глохнет, зараза ни с того ни с сего! :evil: Горючее в норме, атак не было, самолёт цел – глохнет! :shock: В чём фишка?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2006, 13:36 
Постоянный посетитель

В ЗС движок на много сильнее. На слабых конфигурациях это отчетливо заметно. И если ты относиш раздельное управление двигателей, возможность играть за любого из 8-им пилотов, отсутствие форсажа на немецких машинах и многие другие нововведения к маленьким отличиям... то я не знаю, что ты отнесеш к серьезным..... (к стати большинство самолетов ЗС поисутствуют в патче с номером 1.2 к обычному ил2, но это не то....)
А с шагом вообще лучше не баловаться.... на некоторых машинах движок через 1 сек после изменения шага дохнет (даже если сразу вернуть шаг обратно :? ). Причем движок не глохнет, а просто-напросто тяга отсутствует - хотя крутиться нормально..... На немецких машинах в этом плане легче летать.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2006, 18:31 

DronZ писал(а):
отсутствие форсажа на немецких машинах
не на всех. Да и у русских некоторых форсаж отняли... За дело, между прочим :)
DronZ писал(а):
А с шагом вообще лучше не баловаться.... на некоторых машинах движок через 1 сек после изменения шага дохнет (даже если сразу вернуть шаг обратно :? ).
Ага, мессеры реактивные, например. Только так! :)
DronZ писал(а):
Причем движок не глохнет, а просто-напросто тяга отсутствует - хотя крутиться нормально.....
Глохнет, глохнет! Ещё как глохнет. Просто не сразу видно. Он просто ещё долго может крутиться или по инерции, или если самолёт вниз летит. А если нос наверх поднять, то он скоро вообще заглохнет.

Так с И-16-то что делать? Шаг винта не резко переключаю, сильных отрицательных перегрузок почти не бывает. А он глохнет. Ни с того, ни с сего... :cry:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2006, 08:58 
Постоянный посетитель

Rost писал(а):
Глохнет, глохнет! Ещё как глохнет. Просто не сразу видно. Он просто ещё долго может крутиться или по инерции, или если самолёт вниз летит. А если нос наверх поднять, то он скоро вообще заглохнет.
Может и так, но у меня именно пропадала ТЯГА: дрижок урчит, надрывается, а самолет падает (как будто у него винта нет :shock: :shock: )
Rost писал(а):
Так с И-16-то что делать? Шаг винта не резко переключаю, сильных отрицательных перегрузок почти не бывает. А он глохнет. Ни с того, ни с сего... :cry:
Повторяю: забудь про ЭТО слово, а кнопки выковряй из клавиатуры - чтоб саблазна небыло :lol: :lol: !!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2006, 09:12 
Постоянный посетитель

Rost писал(а):
DronZ писал(а):
отсутствие форсажа на немецких машинах
не на всех. Да и у русских некоторых форсаж отняли... За дело, между прочим :)
С этим я согласен, только впрыск воды в место форсажа (если я не ошибаюсь есть отлько на немецких машинах) - выглядит диковато :?...

Rost писал(а):
DronZ писал(а):
  А с шагом вообще лучше не баловаться.... на некоторых машинах движок через 1 сек после изменения шага дохнет (даже если сразу вернуть шаг обратно :? ).
Ага, мессеры реактивные, например. Только так! :)
А с намецкой попиросой вообще случай был убийственный: мой друган, еще не взлетев, на ВПП резко до отказа РУД втопил - так у него одна турбина сразу шандорахнула :lol: :lol: . Но самый прикол в том, что он тут же респаундился на ТОМ ЖЕ самом месте на обломках ЕГО ЖЕ самолета - и как результат - опять взрывался :lol: :lol: Мне пришлось минут пять кружить над его обломками, ждать пока они изчезнут - и только потом он смог нормально респаундиться :D

. . . только если мне память не изменяяет - на реактивных не то что шага, но и самого винта нет :wink: :wink: . . . вроде КАИ закончил :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2006, 10:05 
Постоянный посетитель Замечаний:1

Ребятки на фтп есть эта игруха?
можете залить ее?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2006, 10:28 
Постоянный посетитель

SemkA писал(а):
Ребятки на фтп есть эта игруха?
можете залить ее?

Давно уже лежит, тебя дожидается :lol: :lol: !!!
FTP:хх.хх.хх.34/publish/install/games/IL2FB

А в папке FTP:хх.хх.хх.34/publish/install/games/IL-2/IL-2 mod/ИЛ2 Забытые Сражения обнавления лежит патч обнавляющий его до 1.22 и еще патч обнавляющий 1.22 до 2.0 "Асы в небе" так что без особых усилий ты получаеш самую последнюю версию ИЛ-2 8) 8)

+ тут FTP:хх.хх.хх.34/publish/install/games/IL-2/IL-2 mod/IL-2_Sturmovik_Forgotten_Battles лежат дополнительные скины для самых, самых попсовых самолетов!!

P.S. Выкладывал в разное время, поэтому такая путанница с файлами :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2006, 10:40 

т.е. сначала качаем игрушку..
потом ставим патчики а потом устанавливаем новые скины?
так?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2006, 10:46 
Постоянный посетитель

SemkA писал(а):
т.е. сначала качаем игрушку..
потом ставим патчики а потом устанавливаем новые скины?
так?

Я щас полазил по сайту ИЛ2.. В общем как я понял чтобы ставить патч "Асы в небе 2.04" нужны сами "Асы в небе" :( :( ... Так что придется довольствоваться ЗС 1.22...

По шагам:
1 - Ставим ИЛ-2 ЗС
2 - Патчим до 1.22
3 - Подключаем штурвал
4 - При необходимости ставим скины (они видны тоько в сетевой игре, т.к. только там можно их выбрать)
5 - Запускаем ИЛ-2

УСЕ :D :D !!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2006, 10:49 

Че за штурвал еще такой?
у меян нету такого :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2006, 10:50 
Постоянный посетитель

И еше:
http://games.1c.ru/il2/default.htm писал(а):
08.10.2004

Фирма "1С" объявляет об уходе в тираж игры "Перл-Харбор". О дате поступления этого нового авиасимулятора от "1С" и "1C:Maddox Games" будет сообщено дополнительно.

"Перл-Харбор" - это повесть о событиях, сопутствовавших развернувшейся между США и Японией в битве за воздушное превосходство в районе Тихого океана. Игроку предстоит пройти путь от Перл-Харбора до Японии, опробовав в деле американские, английские, австралийские и японские истребители и бомбардировщики времен Второй мировой войны, выполнив десятки заданий, приняв участие в многочисленных и напряженных воздушных боях. Одна из важнейших особенностей игры - полноценно и достоверно смоделированные авианосцы и палубная авиация.

- "Перл-Харбор" - продолжение культовой серии "Ил-2 Штурмовик" от "1С" и "1C:Maddox Games".
- Более 40 моделей управляемых американских, английских, австралийских и японских самолетов, включая знаменитые Корсары, Сифайр, Зеро, А20 Бостон (Хавок), B25 Митчел, Уайлдкэт и другие.
- Тщательно проработанный, реалистичный процесс взлета и посадки на авианосцы.
- Широчайший театр боевых действий - от Перл-Харбора до Японии.
- Возможность прохождения карьеры для морских и армейских пилотов.
- Атаки кораблей и наземных целей.
- Многопользовательский режим: до 128 игроков на выделенном сервере и 32 в режиме совместной игры.
- Возможность установки "Перл-Харбора" как отдельной игры, а также в качестве дополнения для "Ил-2 Штурмовик. Забытые сражения" совместно с дополнением "Асы в небе" - это объединит все три игры в один огромный авиасимулятор с более чем 220 самолетами.

Игра "Перл-Харбор" не требует наличия установленной игры "Ил-2 Штурмовик Забытые сражения" для запуска и работы.

...хотелось бы на ЭТО посмотреть... :roll: :roll:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2006, 11:06 

скачал два образа диска..
инсталил их Алкохолом..
стал устанваливать с первого диска..
и потом бац ошибка установки какой-то фалй не удается скопировать.
проверь этот образ, битый он что ли?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2006, 11:14 
Постоянный посетитель

SemkA писал(а):
Че за штурвал еще такой?
у меян нету такого :(

На клаве тяжело играть... а штурвал, эт разновидность джойстика такая :wink: :wink:

Скажу из собственного опыта: на клаве можно только летать, а со штурвалом еще и попадать по врагу :lol: :lol: . На клаве я смог поднять самолет только раза с 10го :o :o
Со штурвалом даже просто полетать приятно, поделать фигуры высшего пилотажа, пролететь под мостом......, между трубами какого н-ть завода в севостополе... побомбить деревни со сверх малой высоты... а подом рухнуть в один из двориков этой же деревни.... романтика... :roll: или вот еще: поднять попиросу (БИ-1) на высоту 8км, а потом отвесно в низ.... и самолет прямо в воздухе начинает разваливаться :roll: я завтра постараюсь скриншоты притащить...

Предлагаю на ФТП выкладывать свои самые красивые скриншоты с коментариями: ЧТО, ГДЕ, КОГДА!!!
У меня есть небольшая подборка с красивыми моментами... с которых и начнем :D :D :D !!!!!

SemkA писал(а):
скачал два образа диска..
инсталил их Алкохолом..
стал устанваливать с первого диска..
и потом бац ошибка установки какой-то фалй не удается скопировать.
проверь этот образ, битый он что ли?

Блин.... хре***ато получается... ок я проверю. можеш пока скопираять обычный ИЛ-2 - он там тоже лежит - уже установленная верся 100% рабочая и уже пропатченая.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC